OpWin.

Home

FSV Mainz 05

W L W L L
VS
AI Predicts: 1-2
1X2 Bayern München 57%
O/U Over 2.5 72%
DC X2 82%
BTTS Yes 65%
Probabilités IA OpWin
FSV Mainz 05 21% Draw 22% Bayern München 57%
PRONO EXPERT OPWIN · SCV1.1

Quel est le pronostic du match de football entre FSV Mainz 05 et Bayern München ?

Notre pronostic pour le match FSV Mainz 05 – Bayern München est : Bayern München ou match nul.

Les autres pronostics OPWIN

une victoire de Bayern München (57 % de confiance); plus de 2.5 buts (72 % de confiance); les deux équipes marquent (65 % de confiance)

FSV Mainz 05

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, FSV Mainz 05 a marqué en moyenne 2,20 but(s) et en a concédé 2,80 par match.

Bayern München

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Bayern München a marqué en moyenne 3,00 but(s) et en a concédé 1,20 par match.

Ce que les données récentes apportent au prono

Les résultats récents apportent du contexte à Double chance : nul ou extérieur (N2) : FSV Mainz 05 a marqué 2,20 et encaissé 2,80 but(s) par match sur 5 rencontres couvertes ; Bayern München a marqué 3,00 et encaissé 1,20 sur 5 matchs.

Les joueurs à suivre

Sur 5 apparitions récentes enregistrées, A. Caci a contribué à 3 but(s) et 3 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,32/10 sur 5 apparitions notées. Sur 5 apparitions récentes enregistrées, H. Kane a contribué à 2 but(s) et 5 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,57/10 sur 5 apparitions notées.

Signal récent de performance des effectifs

Sur les performances récentes notées utilisées par Team Intelligence, Bayern München affiche une moyenne de 6,90/10 contre 6,40/10 pour FSV Mainz 05.

Opposition tactique et dernières formations

La fiche actuelle identifie U. Fischer comme entraîneur de FSV Mainz 05. Les dernières formations enregistrées sont le 3-5-2 pour FSV Mainz 05 (30 oct. 2026) et le 4-2-3-1 pour Bayern München (3 nov. 2026). Sur 7 matchs récents disposant de données de possession et de tirs, FSV Mainz 05 a affiché 50,6 % de possession et 16,1 tirs par match (6,0 cadrés), soit un profil marqué par un volume de tirs élevé. Sur 11 matchs, Bayern München a affiché 63,5 % de possession et 22,4 tirs (8,8 cadrés), soit le contrôle du ballon associé à un volume élevé de tirs. Le contraste le plus net dans cet échantillon concerne la possession du ballon.

Résultats à domicile et à l’extérieur

Sur 4 rencontres récentes à domicile, FSV Mainz 05 a enregistré 0 victoire(s), 1 nul(s) et 3 défaite(s), pour 0,25 point(s), 1,50 but(s) marqué(s) et 2,50 encaissé(s) par match. À l’extérieur, Bayern München a enregistré 3 victoire(s), 3 nul(s) et 0 défaite(s) sur 6 matchs, pour 2,00 point(s), 2,00 but(s) marqué(s) et 1,17 encaissé(s) par match. Le bilan récent à l’extérieur de l’équipe visiteuse se compare favorablement au bilan à domicile de l’équipe qui reçoit.

Cette rencontre de Bundesliga se joue au stade MEWA Arena (Mainz).

Le bilan récent de FSV Mainz 05 est moins bon à domicile qu'à l'extérieur : 3 défaites sur 4 rencontres à domicile, avec 0,3 point(s) par match à domicile contre 2,3 à l'extérieur.

Cette lecture experte OPWIN associe le pick existant du modèle à des faits footballistiques enregistrés. Le résultat d’un match reste incertain.

Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Premium Buts attendus 1.51 — 1.75 Fiabilité 100%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

133%FSV Mainz 05
X24%Nul
243%Bayern München
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui65%
Non35%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 84%M 16%
P/M 2.5P 63%M 37%
P/M 3.5P 41%M 59%
P/M 4.5P 23%M 77%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

FSV Mainz 05
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 93%

Le modèle attribue 93 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour FSV Mainz 05.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 81%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 81 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 78%M 22%
1.5P 44%M 56%
2.5P 19%M 81%
3.5P 7%M 93%
Bayern München
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 90%

Le modèle attribue 90 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Bayern München.

Option alternative envisageable Plus de 0.5 buts · 83%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 83 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 83%M 17%
1.5P 52%M 48%
2.5P 26%M 74%
3.5P 10%M 90%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

FSV Mainz 0517%
Bayern München22%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

FSV Mainz 0513%
Bayern München18%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

FSV Mainz 0543%
Bayern München57%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

FSV Mainz 05
-1.5V 16%R 0%D 84%
-1V 16%R 17%D 67%
-0.5V 33%R 0%D 67%
0V 33%R 24%D 43%
+0.5V 57%R 0%D 43%
+1V 57%R 20%D 23%
+1.5V 77%R 0%D 23%
Bayern München
-1.5V 23%R 0%D 77%
-1V 23%R 20%D 57%
-0.5V 43%R 0%D 57%
0V 43%R 24%D 33%
+0.5V 67%R 0%D 33%
+1V 67%R 17%D 16%
+1.5V 84%R 0%D 16%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-110.87%
#21-28.86%
#32-17.63%
#42-26.69%
#50-16.14%
Probabilité cumulée du Top 540.19%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

FSV Mainz 05 + BTTS20%
Bayern München + BTTS25%
Nul + BTTS20%

FSV Mainz 05 Saison

Rang#9
Points10
Restants26

Bayern München Saison

Rang#1
Points18
Restants26

FSV Mainz 05 Last 5

SV Elversberg 4 - 1
Werder Bremen 2 - 3
FC Schalke 04 0 - 1
Bayer Leverkusen 3 - 4
Borussia Mönchengladbach 3 - 4

Bayern München Last 5

Atletico Madrid 0 - 2
Borussia Dortmund 2 - 2
SC Freiburg 1 - 3
Arsenal 2 - 2
RB Leipzig 6 - 1

Head-to-Head

FSV Mainz 05: 1 Draws: 1 Bayern München: 3
2026 FSV Mainz 05 3 - 4 Bayern München
2025 Bayern München 2 - 2 FSV Mainz 05
2025 Bayern München 3 - 0 FSV Mainz 05
2024 FSV Mainz 05 2 - 1 Bayern München
2024 FSV Mainz 05 0 - 4 Bayern München

Analyse de Forme

FSV Mainz 05
W L W L L
Bayern München
W D W D W

FSV Mainz 05 Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.50
Goals scored6
Goals conceded10
Matches4
🛡️ Défense (Conceded / Match)2.50

Bayern München Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
2.00
Goals scored12
Goals conceded7
Matches6
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.17

Statistiques du Match

Detailed match statistics will appear after the match.

Buts Attendus (xG)

FSV Mainz 05
1.29
Bayern München
2.50

Live Commentary & Analysis

Avant-match

FSV Mainz 05 - Bayern München est un match de football de Bundesliga, disputé le 7 novembre 2026 au stade MEWA ARENA. La forme récente est de 2 victoires, 0 nuls et 3 défaites (forme : WLWLL) pour FSV Mainz 05 et 3 victoires, 2 nuls et 0 défaites (forme : WDWDW) pour Bayern München. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 7 Nov 2026
📍 MEWA ARENA

Classement et Contexte

Dans le classement de Bundesliga, FSV Mainz 05 est actuellement #9 avec 10 points en 8 matchs, tandis que Bayern München compte 18 points après 8 matchs. Historique récent des confrontations : FSV Mainz 05 a gagné 1 fois, 1 confrontations se sont terminées par un nul et Bayern München a gagné 3 fois sur les 5 derniers duels.

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que FSV Mainz 05 marque 1.50 but par match à domicile et en encaisse 2.50, contre Bayern München à 2.00 but marqué et 1.17 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 1.29 pour FSV Mainz 05 et 2.50 pour Bayern München.

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.