OpWin.

Home

FSV Mainz 05

W L W L L
VS
AI Predicts: 1-2
1X2 Bayern München 57%
O/U Over 2.5 72%
DC X2 82%
BTTS Yes 65%
Probabilidades IA OpWin
FSV Mainz 05 21% Draw 22% Bayern München 57%
ANÁLISE ESPECIALIZADA OPWIN · SCV1.1

Qual é o prognóstico do jogo de futebol entre FSV Mainz 05 e Bayern München?

O nosso prognóstico para o jogo FSV Mainz 05–Bayern München é: vitória de Bayern München ou empate.

Outros prognósticos OPWIN

vitória de Bayern München (57% de confiança); mais de 2.5 golos (72% de confiança); ambas as equipas marcam (65% de confiança)

FSV Mainz 05

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, FSV Mainz 05 marcou uma média de 2,20 golos e sofreu 2,80 por jogo.

Bayern München

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Bayern München marcou uma média de 3,00 golos e sofreu 1,20 por jogo.

Como os dados recentes se ligam ao prognóstico

Os resultados recentes contextualizam Dupla hipótese: empate ou visitante (X2): FSV Mainz 05 marcou 2,20 e sofreu 2,80 golos por jogo em 5 partidas cobertas; Bayern München marcou 3,00 e sofreu 1,20 em 5.

Jogadores a acompanhar

Em 5 presenças recentes registadas, A. Caci contribuiu com 3 golo(s) e 3 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,32/10 em 5 presenças avaliadas. Em 5 presenças recentes registadas, H. Kane contribuiu com 2 golo(s) e 5 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,57/10 em 5 presenças avaliadas.

Sinal recente do desempenho dos plantéis

Nas atuações recentes avaliadas usadas pelo Team Intelligence, Bayern München regista média de 6,90/10, contra 6,40/10 de FSV Mainz 05.

Confronto tático e últimas formações

A ficha atual identifica U. Fischer como treinador do FSV Mainz 05. As últimas formações registadas são FSV Mainz 05 em 3-5-2 (30 de out. de 2026) e Bayern München em 4-2-3-1 (3 de nov. de 2026). Em 7 jogos recentes com dados de posse e remates, FSV Mainz 05 teve média de 50,6% de posse e 16,1 remates por jogo (6,0 à baliza), um perfil de elevado volume de remates. Em 11 jogos, Bayern München teve 63,5% de posse e 22,4 remates (8,8 à baliza), um perfil de controlo da posse com elevado volume de remates. O contraste mais claro nesta amostra está na posse de bola.

Desempenho em casa e fora

Nos últimos 4 jogos em casa, FSV Mainz 05 registou 0 vitórias, 1 empates e 3 derrotas, com 0,25 pontos, 1,50 golos marcados e 2,50 sofridos por jogo. Fora de casa, Bayern München registou 3 vitórias, 3 empates e 0 derrotas em 6 jogos, com 2,00 pontos, 2,00 golos marcados e 1,17 sofridos por jogo. O registo recente fora de casa da visitante compara-se favoravelmente com o registo caseiro da anfitriã.

Este jogo de Bundesliga disputa-se em MEWA Arena (Mainz).

O registo recente de FSV Mainz 05 é mais fraco em casa do que fora: 3 derrotas em 4 jogos em casa, com 0,3 pontos por jogo em casa face a 2,3 fora.

Esta leitura especializada OPWIN combina a escolha existente do modelo com factos futebolísticos registados. O resultado de um jogo continua incerto.

Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Premium Golos esperados 1.51 — 1.75 Fiabilidade 100%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

133%FSV Mainz 05
X24%Empate
243%Bayern München
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim65%
Não35%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 84%Me 16%
M/Me 2.5M 63%Me 37%
M/Me 3.5M 41%Me 59%
M/Me 4.5M 23%Me 77%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

FSV Mainz 05
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 93%

O modelo atribui 93% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para FSV Mainz 05.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 81%

Outra linha de golos com probabilidade de 81% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 78%Me 22%
1.5M 44%Me 56%
2.5M 19%Me 81%
3.5M 7%Me 93%
Bayern München
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 90%

O modelo atribui 90% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Bayern München.

Alternativa possível Mais de 0.5 golos · 83%

Outra linha de golos com probabilidade de 83% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 83%Me 17%
1.5M 52%Me 48%
2.5M 26%Me 74%
3.5M 10%Me 90%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

FSV Mainz 0517%
Bayern München22%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

FSV Mainz 0513%
Bayern München18%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

FSV Mainz 0543%
Bayern München57%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

FSV Mainz 05
-1.5V 16%R 0%D 84%
-1V 16%R 17%D 67%
-0.5V 33%R 0%D 67%
0V 33%R 24%D 43%
+0.5V 57%R 0%D 43%
+1V 57%R 20%D 23%
+1.5V 77%R 0%D 23%
Bayern München
-1.5V 23%R 0%D 77%
-1V 23%R 20%D 57%
-0.5V 43%R 0%D 57%
0V 43%R 24%D 33%
+0.5V 67%R 0%D 33%
+1V 67%R 17%D 16%
+1.5V 84%R 0%D 16%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-110.87%
#21-28.86%
#32-17.63%
#42-26.69%
#50-16.14%
Probabilidade combinada do Top 540.19%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

FSV Mainz 05 + BTTS20%
Bayern München + BTTS25%
Empate + BTTS20%

FSV Mainz 05 Época

Classificação#9
Pontos10
Jogos Restantes26

Bayern München Época

Classificação#1
Pontos18
Jogos Restantes26

FSV Mainz 05 Last 5

SV Elversberg 4 - 1
Werder Bremen 2 - 3
FC Schalke 04 0 - 1
Bayer Leverkusen 3 - 4
Borussia Mönchengladbach 3 - 4

Bayern München Last 5

Atletico Madrid 0 - 2
Borussia Dortmund 2 - 2
SC Freiburg 1 - 3
Arsenal 2 - 2
RB Leipzig 6 - 1

Head-to-Head

FSV Mainz 05: 1 Draws: 1 Bayern München: 3
2026 FSV Mainz 05 3 - 4 Bayern München
2025 Bayern München 2 - 2 FSV Mainz 05
2025 Bayern München 3 - 0 FSV Mainz 05
2024 FSV Mainz 05 2 - 1 Bayern München
2024 FSV Mainz 05 0 - 4 Bayern München

Análise de Forma

FSV Mainz 05
L L W L W
Bayern München
D W W D W

FSV Mainz 05 Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.50
Goals scored6
Goals conceded10
Matches4
🛡️ Defesa (Conceded / Match)2.50

Bayern München Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.75
Goals scored7
Goals conceded4
Matches4
🛡️ Defesa (Conceded / Match)1.00

Estatísticas do Jogo

Detailed match statistics will appear after the match.

Golos Esperados (xG)

FSV Mainz 05
1.29
Bayern München
2.50

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

FSV Mainz 05 vs Bayern München é um jogo de futebol da Bundesliga, disputado em 7 de novembro de 2026 no estádio MEWA ARENA. A forma recente é 2 vitórias, 0 empates e 3 derrotas (forma: LLWLW) para o FSV Mainz 05 e 3 vitórias, 2 empates e 0 derrotas (forma: DWWDW) para o Bayern München. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 7 Nov 2026
📍 MEWA ARENA

Classificação & Contexto

Na classificação da Bundesliga, o FSV Mainz 05 ocupa atualmente a posição #9 com 10 pontos em 8 jogos, enquanto o Bayern München está em #Bayern München com 18 pontos em 8 jogos. Nos confrontos diretos recentes: o FSV Mainz 05 venceu 1 vezes, houve 1 empates e o Bayern München venceu 3 vezes nos últimos 5 confrontos.

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o FSV Mainz 05 com 1.50 golos marcados e 2.50 sofridos por jogo em casa, contra o Bayern München com 1.75 golos marcados e 1.00 sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 1.29 para o FSV Mainz 05 e 2.50 para o Bayern München.

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.