OpWin.

Home

Fulham

D L W W D
VS
AI Predicts: 2-1
Away

Newcastle

W L L W L
1X2 Fulham 51%
O/U Over 1.5 81%
DC 1X 71%
BTTS Yes 63%
Probabilidades IA OpWin
Fulham 51% Draw 23% Newcastle 27%
PRONÓSTICO EXPERTO OPWIN · SCV1.1

¿Cuál es el pronóstico del partido de fútbol entre Fulham y Newcastle?

Nuestro pronóstico para el partido Fulham–Newcastle es: más de 1.5 goles.

Otros pronósticos de OPWIN

victoria de Fulham (confianza del 51 %); victoria de Fulham o empate (confianza del 71 %); ambos equipos marcan (confianza del 63 %)

Fulham

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Fulham marcó una media de 1,00 goles y recibió 0,80 por partido.

Newcastle

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Newcastle marcó una media de 1,00 goles y recibió 1,40 por partido.

Cómo encajan los datos recientes con el pronóstico

En las muestras disponibles, Fulham y Newcastle suman un promedio combinado de 2,00 goles marcados por partido. Ese ritmo reciente encaja con Más de 1.5.

Jugadores a seguir

En 5 apariciones recientes registradas, A. Iwobi contribuyó con 1 gol(es) y 0 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,19/10 en 5 apariciones evaluadas. En 5 apariciones recientes registradas, H. Barnes contribuyó con 1 gol(es) y 2 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,07/10 en 5 apariciones evaluadas.

Señal reciente del rendimiento de las plantillas

En las actuaciones recientes puntuadas que utiliza Team Intelligence, Fulham registra una media de 6,83/10 frente a 6,62/10 de Newcastle.

Duelo táctico y últimas formaciones

Los registros actuales indican a Alvaro Arbeloa en Fulham y a E. Howe en Newcastle. Las últimas formaciones registradas son Fulham con 4-2-3-1 (31 oct 2026) y Newcastle con 4-2-3-1 (2 nov 2026). En 7 partidos recientes con datos de posesión y tiros, Fulham promedió 56,9 % de posesión y 14,9 tiros por partido (5,0 a puerta), un perfil de control de posesión con un volumen alto de tiros. En 7 partidos, Newcastle promedió 54,1 % de posesión y 12,7 tiros (3,3 a puerta), un perfil de control de posesión con un volumen alto de tiros. Los datos registrados no muestran una diferencia marcada en posesión o volumen de tiros.

Rendimiento en casa y fuera

En 3 partidos recientes en casa, Fulham registró 1 victorias, 1 empates y 1 derrotas, con 1,33 puntos, 1,33 goles a favor y 1,33 en contra por partido. Fuera de casa, Newcastle registró 2 victorias, 0 empates y 2 derrotas en 4 partidos, con 1,50 puntos, 1,50 goles a favor y 2,00 en contra por partido. Estos resultados separados no muestran una ventaja clara en puntos por partido para ninguno de los dos equipos.

Este encuentro de Premier League se disputa en Craven Cottage (London).

Los resultados recientes de Fulham no muestran una ventaja clara en casa: 1,3 puntos por partido como local frente a 1,0 fuera, con un rendimiento variable según el partido.

Esta lectura experta OPWIN combina la selección existente del modelo con hechos futbolísticos registrados. El resultado de un partido sigue siendo incierto.

Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Premium Goles esperados 1.63 — 1.48 Fiabilidad 100%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

141%Fulham
X25%Empate
234%Newcastle
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí63%
No37%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 82%Me 18%
M/Me 2.5M 60%Me 40%
M/Me 3.5M 38%Me 62%
M/Me 4.5M 20%Me 80%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

Fulham
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 92%

El modelo asigna un 92 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Fulham.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 80%

Otra línea de goles con un 80 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 80%Me 20%
1.5M 48%Me 52%
2.5M 22%Me 78%
3.5M 8%Me 92%
Newcastle
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 94%

El modelo asigna un 94 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Newcastle.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 81%

Otra línea de goles con un 81 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 77%Me 23%
1.5M 43%Me 57%
2.5M 19%Me 81%
3.5M 6%Me 94%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

Fulham23%
Newcastle20%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

Fulham18%
Newcastle14%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

Fulham54%
Newcastle46%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

Fulham
-1.5V 21%R 0%D 79%
-1V 21%R 20%D 59%
-0.5V 41%R 0%D 59%
0V 41%R 25%D 34%
+0.5V 66%R 0%D 34%
+1V 66%R 18%D 16%
+1.5V 84%R 0%D 16%
Newcastle
-1.5V 16%R 0%D 84%
-1V 16%R 18%D 66%
-0.5V 34%R 0%D 66%
0V 34%R 25%D 41%
+0.5V 59%R 0%D 41%
+1V 59%R 20%D 21%
+1.5V 79%R 0%D 21%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-111.66%
#22-18.75%
#31-27.94%
#41-06.59%
#52-26.47%
Probabilidad combinada del Top 541.41%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

Fulham + BTTS23%
Newcastle + BTTS20%
Empate + BTTS20%

Fulham Temporada

Clasif#15
Puntos9
Restantes29

Newcastle Temporada

Clasif#13
Puntos11
Restantes29

Fulham Last 5

Aston Villa 1 - 1
Coventry 0 - 1
Hull City 1 - 0
Ipswich 2 - 1
Manchester United 1 - 1

Newcastle Last 5

Everton 0 - 1
Crystal Palace 0 - 2
Aston Villa 0 - 1
Coventry 4 - 1
Hull City 2 - 1

Head-to-Head

Fulham: 3 Draws: 0 Newcastle: 2
2026 Fulham 2 - 0 Newcastle
2025 Newcastle 2 - 1 Fulham
2025 Newcastle 2 - 1 Fulham
2025 Newcastle 1 - 2 Fulham
2024 Fulham 3 - 1 Newcastle

Análisis de Forma

Fulham
D L W W D
Newcastle
W L L W L

Fulham Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.33
Goals scored4
Goals conceded4
Matches3
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.33

Newcastle Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.50
Goals scored6
Goals conceded8
Matches4
🛡️ Defensa (Conceded / Match)2.00

Estadísticas del Partido

Detailed match statistics will appear after the match.

Goles Esperados (xG)

Fulham
1.67
Newcastle
1.33

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

Fulham vs Newcastle es un partido de fútbol de Premier League, disputado el 7 de noviembre de 2026 en Craven Cottage. La forma reciente es 2 victorias, 2 empates y 1 derrotas (forma: DLWWD) para Fulham y 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas (forma: WLLWL) para Newcastle. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 7 Nov 2026
📍 Craven Cottage

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Premier League, Fulham ocupa actualmente el puesto #15 con 9 puntos tras 9 partidos, mientras que Newcastle suma 11 puntos después de 9 partidos. Historial reciente entre ambos: Fulham ganó 3 veces, hubo 0 empates y Newcastle ganó 2 veces en los últimos 5 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a Fulham con 1.33 goles marcados y 1.33 recibidos por partido en casa, frente a Newcastle con 1.50 goles marcados y 2.00 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 1.67 para Fulham y 1.33 para Newcastle.

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.