OpWin.

Home

Fulham

D L W W D
VS
AI Predicts: 2-1
Away

Newcastle

W L L W L
1X2 Fulham 51%
O/U Over 1.5 81%
DC 1X 71%
BTTS Yes 63%
Probabilités IA OpWin
Fulham 51% Draw 23% Newcastle 27%
PRONO EXPERT OPWIN · SCV1.1

Quel est le pronostic du match de football entre Fulham et Newcastle ?

Notre pronostic pour le match Fulham – Newcastle est : plus de 1.5 buts.

Les autres pronostics OPWIN

une victoire de Fulham (51 % de confiance); Fulham ou match nul (71 % de confiance); les deux équipes marquent (63 % de confiance)

Fulham

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Fulham a marqué en moyenne 1,00 but(s) et en a concédé 0,80 par match.

Newcastle

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Newcastle a marqué en moyenne 1,00 but(s) et en a concédé 1,40 par match.

Ce que les données récentes apportent au prono

Sur les échantillons disponibles, Fulham et Newcastle cumulent une moyenne de 2,00 but(s) marqué(s) par match. Ce rythme récent va dans le sens de Plus de 1.5.

Les joueurs à suivre

Sur 5 apparitions récentes enregistrées, A. Iwobi a contribué à 1 but(s) et 0 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,19/10 sur 5 apparitions notées. Sur 5 apparitions récentes enregistrées, H. Barnes a contribué à 1 but(s) et 2 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,07/10 sur 5 apparitions notées.

Signal récent de performance des effectifs

Sur les performances récentes notées utilisées par Team Intelligence, Fulham affiche une moyenne de 6,83/10 contre 6,62/10 pour Newcastle.

Opposition tactique et dernières formations

Les fiches actuelles indiquent Alvaro Arbeloa pour Fulham et E. Howe pour Newcastle. Les dernières formations enregistrées sont le 4-2-3-1 pour Fulham (31 oct. 2026) et le 4-2-3-1 pour Newcastle (2 nov. 2026). Sur 7 matchs récents disposant de données de possession et de tirs, Fulham a affiché 56,9 % de possession et 14,9 tirs par match (5,0 cadrés), soit un profil marqué par le contrôle du ballon associé à un volume élevé de tirs. Sur 7 matchs, Newcastle a affiché 54,1 % de possession et 12,7 tirs (3,3 cadrés), soit le contrôle du ballon associé à un volume élevé de tirs. Les chiffres enregistrés ne montrent pas d’écart marqué en possession ou en volume de tirs.

Résultats à domicile et à l’extérieur

Sur 3 rencontres récentes à domicile, Fulham a enregistré 1 victoire(s), 1 nul(s) et 1 défaite(s), pour 1,33 point(s), 1,33 but(s) marqué(s) et 1,33 encaissé(s) par match. À l’extérieur, Newcastle a enregistré 2 victoire(s), 0 nul(s) et 2 défaite(s) sur 4 matchs, pour 1,50 point(s), 1,50 but(s) marqué(s) et 2,00 encaissé(s) par match. Ces résultats domicile/extérieur ne montrent pas d’avantage net en points par match pour l’une des deux équipes.

Cette rencontre de Premier League se joue au stade Craven Cottage (London).

Les résultats récents de Fulham ne montrent pas d'avantage net à domicile : 1,3 point(s) par match à domicile contre 1,0 à l'extérieur, avec des performances variables selon les rencontres.

Cette lecture experte OPWIN associe le pick existant du modèle à des faits footballistiques enregistrés. Le résultat d’un match reste incertain.

Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Premium Buts attendus 1.63 — 1.48 Fiabilité 100%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

141%Fulham
X25%Nul
234%Newcastle
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui63%
Non37%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 82%M 18%
P/M 2.5P 60%M 40%
P/M 3.5P 38%M 62%
P/M 4.5P 20%M 80%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

Fulham
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 92%

Le modèle attribue 92 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Fulham.

Option alternative envisageable Plus de 0.5 buts · 80%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 80 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 80%M 20%
1.5P 48%M 52%
2.5P 22%M 78%
3.5P 8%M 92%
Newcastle
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 94%

Le modèle attribue 94 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Newcastle.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 81%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 81 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 77%M 23%
1.5P 43%M 57%
2.5P 19%M 81%
3.5P 6%M 94%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

Fulham23%
Newcastle20%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

Fulham18%
Newcastle14%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

Fulham54%
Newcastle46%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

Fulham
-1.5V 21%R 0%D 79%
-1V 21%R 20%D 59%
-0.5V 41%R 0%D 59%
0V 41%R 25%D 34%
+0.5V 66%R 0%D 34%
+1V 66%R 18%D 16%
+1.5V 84%R 0%D 16%
Newcastle
-1.5V 16%R 0%D 84%
-1V 16%R 18%D 66%
-0.5V 34%R 0%D 66%
0V 34%R 25%D 41%
+0.5V 59%R 0%D 41%
+1V 59%R 20%D 21%
+1.5V 79%R 0%D 21%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-111.66%
#22-18.75%
#31-27.94%
#41-06.59%
#52-26.47%
Probabilité cumulée du Top 541.41%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

Fulham + BTTS23%
Newcastle + BTTS20%
Nul + BTTS20%

Fulham Saison

Rang#15
Points9
Restants29

Newcastle Saison

Rang#13
Points11
Restants29

Fulham Last 5

Aston Villa 1 - 1
Coventry 0 - 1
Hull City 1 - 0
Ipswich 2 - 1
Manchester United 1 - 1

Newcastle Last 5

Everton 0 - 1
Crystal Palace 0 - 2
Aston Villa 0 - 1
Coventry 4 - 1
Hull City 2 - 1

Head-to-Head

Fulham: 3 Draws: 0 Newcastle: 2
2026 Fulham 2 - 0 Newcastle
2025 Newcastle 2 - 1 Fulham
2025 Newcastle 2 - 1 Fulham
2025 Newcastle 1 - 2 Fulham
2024 Fulham 3 - 1 Newcastle

Analyse de Forme

Fulham
D W W L D
Newcastle
L W L L W

Fulham Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.50
Goals scored6
Goals conceded7
Matches4
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.75

Newcastle Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.50
Goals scored6
Goals conceded8
Matches4
🛡️ Défense (Conceded / Match)2.00

Statistiques du Match

Detailed match statistics will appear after the match.

Buts Attendus (xG)

Fulham
1.67
Newcastle
1.33

Live Commentary & Analysis

Avant-match

Fulham - Newcastle est un match de football de Premier League, disputé le 7 novembre 2026 au stade Craven Cottage. La forme récente est de 2 victoires, 2 nuls et 1 défaites (forme : DWWLD) pour Fulham et 2 victoires, 0 nuls et 3 défaites (forme : LWLLW) pour Newcastle. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 7 Nov 2026
📍 Craven Cottage

Classement et Contexte

Dans le classement de Premier League, Fulham est actuellement #15 avec 9 points en 9 matchs, tandis que Newcastle compte 11 points après 9 matchs. Historique récent des confrontations : Fulham a gagné 3 fois, 0 confrontations se sont terminées par un nul et Newcastle a gagné 2 fois sur les 5 derniers duels.

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que Fulham marque 1.50 but par match à domicile et en encaisse 1.75, contre Newcastle à 1.50 but marqué et 2.00 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 1.67 pour Fulham et 1.33 pour Newcastle.

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.