OpWin.

Home

Fulham

D L W W D
VS
AI Predicts: 2-1
Away

Newcastle

W L L W L
1X2 Fulham 51%
O/U Over 1.5 81%
DC 1X 71%
BTTS Yes 63%
Probabilidades IA OpWin
Fulham 51% Draw 23% Newcastle 27%
ANÁLISE ESPECIALIZADA OPWIN · SCV1.1

Qual é o prognóstico do jogo de futebol entre Fulham e Newcastle?

O nosso prognóstico para o jogo Fulham–Newcastle é: mais de 1.5 golos.

Outros prognósticos OPWIN

vitória de Fulham (51% de confiança); vitória de Fulham ou empate (71% de confiança); ambas as equipas marcam (63% de confiança)

Fulham

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Fulham marcou uma média de 1,00 golos e sofreu 0,80 por jogo.

Newcastle

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Newcastle marcou uma média de 1,00 golos e sofreu 1,40 por jogo.

Como os dados recentes se ligam ao prognóstico

Nas amostras disponíveis, Fulham e Newcastle somam uma média combinada de 2,00 golos marcados por jogo. Esse ritmo recente é compatível com Mais de 1.5.

Jogadores a acompanhar

Em 5 presenças recentes registadas, A. Iwobi contribuiu com 1 golo(s) e 0 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,19/10 em 5 presenças avaliadas. Em 5 presenças recentes registadas, H. Barnes contribuiu com 1 golo(s) e 2 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,07/10 em 5 presenças avaliadas.

Sinal recente do desempenho dos plantéis

Nas atuações recentes avaliadas usadas pelo Team Intelligence, Fulham regista média de 6,83/10, contra 6,62/10 de Newcastle.

Confronto tático e últimas formações

Os registos atuais indicam Alvaro Arbeloa no Fulham e E. Howe no Newcastle. As últimas formações registadas são Fulham em 4-2-3-1 (31 de out. de 2026) e Newcastle em 4-2-3-1 (2 de nov. de 2026). Em 7 jogos recentes com dados de posse e remates, Fulham teve média de 56,9% de posse e 14,9 remates por jogo (5,0 à baliza), um perfil de controlo da posse com elevado volume de remates. Em 7 jogos, Newcastle teve 54,1% de posse e 12,7 remates (3,3 à baliza), um perfil de controlo da posse com elevado volume de remates. Os dados registados não mostram uma diferença acentuada na posse ou no volume de remates.

Desempenho em casa e fora

Nos últimos 3 jogos em casa, Fulham registou 1 vitórias, 1 empates e 1 derrotas, com 1,33 pontos, 1,33 golos marcados e 1,33 sofridos por jogo. Fora de casa, Newcastle registou 2 vitórias, 0 empates e 2 derrotas em 4 jogos, com 1,50 pontos, 1,50 golos marcados e 2,00 sofridos por jogo. Estes resultados separados não mostram uma vantagem clara de pontos por jogo para nenhuma das equipas.

Este jogo de Premier League disputa-se em Craven Cottage (London).

Os resultados recentes de Fulham não mostram uma vantagem clara em casa: 1,3 pontos por jogo em casa face a 1,0 fora, com desempenho variável entre jogos.

Esta leitura especializada OPWIN combina a escolha existente do modelo com factos futebolísticos registados. O resultado de um jogo continua incerto.

Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Premium Golos esperados 1.63 — 1.48 Fiabilidade 100%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

141%Fulham
X25%Empate
234%Newcastle
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim63%
Não37%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 82%Me 18%
M/Me 2.5M 60%Me 40%
M/Me 3.5M 38%Me 62%
M/Me 4.5M 20%Me 80%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

Fulham
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 92%

O modelo atribui 92% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Fulham.

Alternativa possível Mais de 0.5 golos · 80%

Outra linha de golos com probabilidade de 80% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 80%Me 20%
1.5M 48%Me 52%
2.5M 22%Me 78%
3.5M 8%Me 92%
Newcastle
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 94%

O modelo atribui 94% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Newcastle.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 81%

Outra linha de golos com probabilidade de 81% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 77%Me 23%
1.5M 43%Me 57%
2.5M 19%Me 81%
3.5M 6%Me 94%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

Fulham23%
Newcastle20%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

Fulham18%
Newcastle14%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

Fulham54%
Newcastle46%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

Fulham
-1.5V 21%R 0%D 79%
-1V 21%R 20%D 59%
-0.5V 41%R 0%D 59%
0V 41%R 25%D 34%
+0.5V 66%R 0%D 34%
+1V 66%R 18%D 16%
+1.5V 84%R 0%D 16%
Newcastle
-1.5V 16%R 0%D 84%
-1V 16%R 18%D 66%
-0.5V 34%R 0%D 66%
0V 34%R 25%D 41%
+0.5V 59%R 0%D 41%
+1V 59%R 20%D 21%
+1.5V 79%R 0%D 21%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-111.66%
#22-18.75%
#31-27.94%
#41-06.59%
#52-26.47%
Probabilidade combinada do Top 541.41%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

Fulham + BTTS23%
Newcastle + BTTS20%
Empate + BTTS20%

Fulham Época

Classificação#15
Pontos9
Jogos Restantes29

Newcastle Época

Classificação#13
Pontos11
Jogos Restantes29

Fulham Last 5

Aston Villa 1 - 1
Coventry 0 - 1
Hull City 1 - 0
Ipswich 2 - 1
Manchester United 1 - 1

Newcastle Last 5

Everton 0 - 1
Crystal Palace 0 - 2
Aston Villa 0 - 1
Coventry 4 - 1
Hull City 2 - 1

Head-to-Head

Fulham: 3 Draws: 0 Newcastle: 2
2026 Fulham 2 - 0 Newcastle
2025 Newcastle 2 - 1 Fulham
2025 Newcastle 2 - 1 Fulham
2025 Newcastle 1 - 2 Fulham
2024 Fulham 3 - 1 Newcastle

Análise de Forma

Fulham
D W W L D
Newcastle
L W L L W

Fulham Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.50
Goals scored6
Goals conceded7
Matches4
🛡️ Defesa (Conceded / Match)1.75

Newcastle Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.50
Goals scored6
Goals conceded8
Matches4
🛡️ Defesa (Conceded / Match)2.00

Estatísticas do Jogo

Detailed match statistics will appear after the match.

Golos Esperados (xG)

Fulham
1.67
Newcastle
1.33

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

Fulham vs Newcastle é um jogo de futebol da Premier League, disputado em 7 de novembro de 2026 no estádio Craven Cottage. A forma recente é 2 vitórias, 2 empates e 1 derrotas (forma: DWWLD) para o Fulham e 2 vitórias, 0 empates e 3 derrotas (forma: LWLLW) para o Newcastle. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 7 Nov 2026
📍 Craven Cottage

Classificação & Contexto

Na classificação da Premier League, o Fulham ocupa atualmente a posição #15 com 9 pontos em 9 jogos, enquanto o Newcastle está em #Newcastle com 11 pontos em 9 jogos. Nos confrontos diretos recentes: o Fulham venceu 3 vezes, houve 0 empates e o Newcastle venceu 2 vezes nos últimos 5 confrontos.

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o Fulham com 1.50 golos marcados e 1.75 sofridos por jogo em casa, contra o Newcastle com 1.50 golos marcados e 2.00 sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 1.67 para o Fulham e 1.33 para o Newcastle.

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.