OpWin.

Home

Fulham

D L W W D
VS
AI Predicts: 2-1
Away

Newcastle

W L L W L
1X2 Fulham 50%
O/U Over 1.5 81%
DC 1X 71%
BTTS Yes 63%
Probabilità IA OpWin
Fulham 50% Draw 23% Newcastle 26%
ANALISI ESPERTA OPWIN · SCV1.1

Qual è il pronostico della partita di calcio tra Fulham e Newcastle?

Il nostro pronostico per la partita Fulham–Newcastle è: più di 1.5 gol.

Gli altri pronostici OPWIN

vittoria di Fulham (fiducia 50%); vittoria di Fulham o pareggio (fiducia 71%); entrambe le squadre segnano (fiducia 63%)

Fulham

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Fulham ha segnato in media 1,00 gol e ne ha subiti 0,80 a partita.

Newcastle

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Newcastle ha segnato in media 1,00 gol e ne ha subiti 1,40 a partita.

Come i dati recenti si collegano al pronostico

Nei campioni disponibili, Fulham e Newcastle segnano complessivamente una media di 2,00 gol a partita. Il ritmo recente è coerente con Over 1.5.

Giocatori da seguire

In 5 presenze recenti registrate, A. Iwobi ha contribuito con 1 gol e 0 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,19/10 in 5 presenze valutate. In 5 presenze recenti registrate, H. Barnes ha contribuito con 1 gol e 2 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,07/10 in 5 presenze valutate.

Segnale recente sul rendimento delle rose

Nelle recenti prestazioni valutate utilizzate da Team Intelligence, Fulham registra una media di 6,83/10 contro 6,62/10 di Newcastle.

Confronto tattico e ultime formazioni

I registri attuali indicano Alvaro Arbeloa per Fulham e E. Howe per Newcastle. Le ultime formazioni registrate sono Fulham con il 4-2-3-1 (31 ott 2026) e Newcastle con il 4-2-3-1 (2 nov 2026). In 7 partite recenti con dati su possesso e tiri, Fulham ha avuto in media 56,9% di possesso e 14,9 tiri a partita (5,0 nello specchio), con un profilo di controllo del possesso con un alto volume di tiri. In 7 partite, Newcastle ha avuto 54,1% di possesso e 12,7 tiri (3,3 nello specchio), con un profilo di controllo del possesso con un alto volume di tiri. I dati registrati non mostrano un divario marcato nel possesso o nel volume di tiri.

Rendimento in casa e in trasferta

Nelle ultime 3 partite in casa, Fulham ha registrato 1 vittorie, 1 pareggi e 1 sconfitte, con 1,33 punti, 1,33 gol segnati e 1,33 subiti a partita. In trasferta, Newcastle ha registrato 2 vittorie, 0 pareggi e 2 sconfitte in 4 partite, con 1,50 punti, 1,50 gol segnati e 2,00 subiti a partita. Questi risultati separati non mostrano un chiaro vantaggio in punti per partita per nessuna delle due squadre.

La partita di Premier League si gioca allo stadio Craven Cottage (London).

I risultati recenti di Fulham non mostrano un chiaro vantaggio casalingo: 1,3 punti a partita in casa rispetto a 1,0 in trasferta, con prestazioni variabili da una partita all'altra.

Questa lettura esperta OPWIN combina la scelta esistente del modello con fatti calcistici registrati. Il risultato di una partita resta incerto.

Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Premium Gol attesi 1.63 — 1.48 Affidabilità 100%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

141%Fulham
X25%Pareggio
234%Newcastle
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì63%
No37%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 82%U 18%
O/U 2.5O 60%U 40%
O/U 3.5O 38%U 62%
O/U 4.5O 20%U 80%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

Fulham
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 92%

Il modello assegna il 92% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Fulham.

Alternativa possibile Over 0.5 gol · 80%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 80%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 80%U 20%
1.5O 48%U 52%
2.5O 22%U 78%
3.5O 8%U 92%
Newcastle
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 94%

Il modello assegna il 94% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Newcastle.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 81%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 81%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 77%U 23%
1.5O 43%U 57%
2.5O 19%U 81%
3.5O 6%U 94%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

Fulham23%
Newcastle20%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

Fulham18%
Newcastle14%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

Fulham54%
Newcastle46%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

Fulham
-1.5V 21%R 0%S 79%
-1V 21%R 20%S 59%
-0.5V 41%R 0%S 59%
0V 41%R 25%S 34%
+0.5V 66%R 0%S 34%
+1V 66%R 18%S 16%
+1.5V 84%R 0%S 16%
Newcastle
-1.5V 16%R 0%S 84%
-1V 16%R 18%S 66%
-0.5V 34%R 0%S 66%
0V 34%R 25%S 41%
+0.5V 59%R 0%S 41%
+1V 59%R 20%S 21%
+1.5V 79%R 0%S 21%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-111.66%
#22-18.75%
#31-27.94%
#41-06.59%
#52-26.47%
Probabilità combinata Top 541.41%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

Fulham + BTTS23%
Newcastle + BTTS20%
Pareggio + BTTS20%

Fulham Stagione

Classifica#15
Punti9
Partite Restanti29

Newcastle Stagione

Classifica#13
Punti11
Partite Restanti29

Fulham Last 5

Aston Villa 1 - 1
Coventry 0 - 1
Hull City 1 - 0
Ipswich 2 - 1
Manchester United 1 - 1

Newcastle Last 5

Everton 0 - 1
Crystal Palace 0 - 2
Aston Villa 0 - 1
Coventry 4 - 1
Hull City 2 - 1

Head-to-Head

Fulham: 3 Draws: 0 Newcastle: 2
2026 Fulham 2 - 0 Newcastle
2025 Newcastle 2 - 1 Fulham
2025 Newcastle 2 - 1 Fulham
2025 Newcastle 1 - 2 Fulham
2024 Fulham 3 - 1 Newcastle

Analisi Forma

Fulham
D W W L D
Newcastle
L W L L W

Fulham Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.50
Goals scored6
Goals conceded7
Matches4
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.75

Newcastle Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.50
Goals scored6
Goals conceded8
Matches4
🛡️ Difesa (Conceded / Match)2.00

Statistiche Partita

Detailed match statistics will appear after the match.

Expected Goals (xG)

Fulham
1.67
Newcastle
1.33

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

Fulham vs Newcastle è una partita di calcio di Premier League, disputata il 7 novembre 2026 allo stadio Craven Cottage. La forma recente è 2 vittorie, 2 pareggi e 1 sconfitte (forma: DWWLD) per Fulham e 2 vittorie, 0 pareggi e 3 sconfitte (forma: LWLLW) per Newcastle. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 7 Nov 2026
📍 Craven Cottage

Classifica & Contesto

Nella classifica di Premier League, Fulham occupa attualmente la posizione #15 con 9 punti in 9 partite, mentre Newcastle è #Newcastle con 11 punti in 9 partite. Nei precedenti diretti recenti: Fulham ha vinto 3 volte, ci sono stati 0 pareggi e Newcastle ha vinto 2 volte negli ultimi 5 precedenti.

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che Fulham segna 1.50 gol e ne subisce 1.75 per partita in casa, mentre Newcastle registra 1.50 gol segnati e 2.00 subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 1.67 per Fulham e 1.33 per Newcastle.

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.