OpWin.

VS
AI Predicts: 2-1
1X2 Minnesota United FC 60%
O/U Over 2.5 69%
DC 1X 71%
BTTS Yes 65%
Probabilités IA OpWin
Minnesota United FC 60% Draw 20% San Jose Earthquakes 20%
PRONO EXPERT OPWIN · SCV1.1

Quel est le pronostic du match de football entre Minnesota United FC et San Jose Earthquakes ?

Notre pronostic pour le match Minnesota United FC – San Jose Earthquakes est : Minnesota United FC ou match nul.

Les autres pronostics OPWIN

une victoire de Minnesota United FC (60 % de confiance); plus de 2.5 buts (69 % de confiance); les deux équipes marquent (65 % de confiance)

Minnesota United FC

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Minnesota United FC a marqué en moyenne 2,20 but(s) et en a concédé 1,20 par match.

San Jose Earthquakes

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, San Jose Earthquakes a marqué en moyenne 1,20 but(s) et en a concédé 1,60 par match.

Ce que les données récentes apportent au prono

Les résultats récents apportent du contexte à Double chance : domicile ou nul (1N) : Minnesota United FC a marqué 2,20 et encaissé 1,20 but(s) par match sur 5 rencontres couvertes ; San Jose Earthquakes a marqué 1,20 et encaissé 1,60 sur 5 matchs.

Les joueurs à suivre

Sur 5 apparitions récentes enregistrées, K. Yeboah a contribué à 3 but(s) et 2 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,55/10 sur 5 apparitions notées. Sur 5 apparitions récentes enregistrées, Jack Jasinski a contribué à 2 but(s) et 0 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 6,73/10 sur 5 apparitions notées.

Signal récent de performance des effectifs

Sur les performances récentes notées utilisées par Team Intelligence, Minnesota United FC affiche une moyenne de 6,74/10 contre 6,47/10 pour San Jose Earthquakes.

Opposition tactique et dernières formations

La fiche actuelle identifie C. Knowles comme entraîneur de Minnesota United FC. Les dernières formations enregistrées sont le 4-4-2 pour Minnesota United FC (2 nov. 2026) et le 3-4-1-2 pour San Jose Earthquakes (31 oct. 2026). Sur 11 matchs récents disposant de données de possession et de tirs, Minnesota United FC a affiché 46,2 % de possession et 14,4 tirs par match (4,9 cadrés), soit un profil marqué par un volume de tirs élevé. Sur 11 matchs, San Jose Earthquakes a affiché 47,0 % de possession et 12,7 tirs (4,3 cadrés), soit un profil plus équilibré en possession et en tirs. Les chiffres enregistrés ne montrent pas d’écart marqué en possession ou en volume de tirs.

Résultats à domicile et à l’extérieur

Sur 6 rencontres récentes à domicile, Minnesota United FC a enregistré 2 victoire(s), 2 nul(s) et 2 défaite(s), pour 1,33 point(s), 2,33 but(s) marqué(s) et 2,17 encaissé(s) par match. À l’extérieur, San Jose Earthquakes a enregistré 1 victoire(s), 4 nul(s) et 1 défaite(s) sur 6 matchs, pour 1,17 point(s), 1,00 but(s) marqué(s) et 1,33 encaissé(s) par match. Ces résultats domicile/extérieur ne montrent pas d’avantage net en points par match pour l’une des deux équipes.

Cette rencontre de Major League Soccer se joue au stade Allianz Field (Sao Paulo).

Les résultats récents de Minnesota United FC ne montrent pas d'avantage net à domicile : 1,3 point(s) par match à domicile contre 0,8 à l'extérieur, avec des performances variables selon les rencontres.

Cette lecture experte OPWIN associe le pick existant du modèle à des faits footballistiques enregistrés. Le résultat d’un match reste incertain.

Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Premium Buts attendus 1.72 — 1.55 Fiabilité 100%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

141%Minnesota United FC
X24%Nul
234%San Jose Earthquakes
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui65%
Non35%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 85%M 16%
P/M 2.5P 63%M 37%
P/M 3.5P 41%M 59%
P/M 4.5P 23%M 77%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

Minnesota United FC
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 90%

Le modèle attribue 90 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Minnesota United FC.

Option alternative envisageable Plus de 0.5 buts · 82%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 82 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 82%M 18%
1.5P 51%M 49%
2.5P 25%M 75%
3.5P 10%M 90%
San Jose Earthquakes
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 93%

Le modèle attribue 93 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour San Jose Earthquakes.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 80%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 80 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 79%M 21%
1.5P 46%M 54%
2.5P 20%M 80%
3.5P 7%M 93%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

Minnesota United FC21%
San Jose Earthquakes18%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

Minnesota United FC17%
San Jose Earthquakes13%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

Minnesota United FC55%
San Jose Earthquakes45%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

Minnesota United FC
-1.5V 22%R 0%D 78%
-1V 22%R 19%D 59%
-0.5V 41%R 0%D 59%
0V 41%R 24%D 34%
+0.5V 66%R 0%D 34%
+1V 66%R 17%D 17%
+1.5V 83%R 0%D 17%
San Jose Earthquakes
-1.5V 17%R 0%D 83%
-1V 17%R 17%D 66%
-0.5V 34%R 0%D 66%
0V 34%R 24%D 41%
+0.5V 59%R 0%D 41%
+1V 59%R 19%D 22%
+1.5V 78%R 0%D 22%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-110.94%
#22-18.69%
#31-27.82%
#42-26.74%
#51-05.88%
Probabilité cumulée du Top 540.07%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

Minnesota United FC + BTTS25%
San Jose Earthquakes + BTTS21%
Nul + BTTS20%

Minnesota United FC Saison

Rang#12
Points41
Restants5

San Jose Earthquakes Saison

Rang#3
Points52
Restants5

Minnesota United FC Last 5

Los Angeles FC 1 - 3
Sporting Kansas City 3 - 1
Houston Dynamo 0 - 0
St. Louis City 3 - 2
Colorado Rapids 2 - 2

San Jose Earthquakes Last 5

Real Salt Lake 2 - 1
Colorado Rapids 2 - 2
FC Dallas 3 - 0
Nashville SC 1 - 1
Real Salt Lake 1 - 1

Head-to-Head

Minnesota United FC: 4 Draws: 0 San Jose Earthquakes: 1
2026 San Jose Earthquakes 1 - 5 Minnesota United FC
2026 San Jose Earthquakes 4 - 2 Minnesota United FC
2025 Minnesota United FC 4 - 1 San Jose Earthquakes
2025 San Jose Earthquakes 0 - 1 Minnesota United FC
2024 San Jose Earthquakes 1 - 2 Minnesota United FC

Analyse de Forme

Minnesota United FC
W W D W D
San Jose Earthquakes
W D L D D

Minnesota United FC Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.38
Goals scored22
Goals conceded21
Matches16
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.31

San Jose Earthquakes Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.63
Goals scored26
Goals conceded22
Matches16
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.38

Statistiques du Match

Detailed match statistics will appear after the match.

Buts Attendus (xG)

Minnesota United FC
2.04
San Jose Earthquakes
1.57

Live Commentary & Analysis

Avant-match

Minnesota United FC - San Jose Earthquakes est un match de football de Football, disputé le 7 novembre 2026 au stade Allianz Field. La forme récente est de 3 victoires, 2 nuls et 0 défaites (forme : WWDWD) pour Minnesota United FC et 1 victoires, 3 nuls et 1 défaites (forme : WDLDD) pour San Jose Earthquakes. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 7 Nov 2026
📍 Allianz Field

Classement et Contexte

Dans le classement de Football, Minnesota United FC est actuellement #12 avec 41 points en 33 matchs, tandis que San Jose Earthquakes compte 52 points après 33 matchs. Historique récent des confrontations : Minnesota United FC a gagné 4 fois, 0 confrontations se sont terminées par un nul et San Jose Earthquakes a gagné 1 fois sur les 5 derniers duels.

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que Minnesota United FC marque 1.38 but par match à domicile et en encaisse 1.31, contre San Jose Earthquakes à 1.63 but marqué et 1.38 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 2.04 pour Minnesota United FC et 1.57 pour San Jose Earthquakes.

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.