OpWin.

VS
AI Predicts: 2-1
1X2 Minnesota United FC 60%
O/U Over 2.5 69%
DC 1X 71%
BTTS Yes 65%
Probabilidades IA OpWin
Minnesota United FC 60% Draw 20% San Jose Earthquakes 20%
ANÁLISE ESPECIALIZADA OPWIN · SCV1.1

Qual é o prognóstico do jogo de futebol entre Minnesota United FC e San Jose Earthquakes?

O nosso prognóstico para o jogo Minnesota United FC–San Jose Earthquakes é: vitória de Minnesota United FC ou empate.

Outros prognósticos OPWIN

vitória de Minnesota United FC (60% de confiança); mais de 2.5 golos (69% de confiança); ambas as equipas marcam (65% de confiança)

Minnesota United FC

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Minnesota United FC marcou uma média de 2,20 golos e sofreu 1,20 por jogo.

San Jose Earthquakes

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, San Jose Earthquakes marcou uma média de 1,20 golos e sofreu 1,60 por jogo.

Como os dados recentes se ligam ao prognóstico

Os resultados recentes contextualizam Dupla hipótese: casa ou empate (1X): Minnesota United FC marcou 2,20 e sofreu 1,20 golos por jogo em 5 partidas cobertas; San Jose Earthquakes marcou 1,20 e sofreu 1,60 em 5.

Jogadores a acompanhar

Em 5 presenças recentes registadas, K. Yeboah contribuiu com 3 golo(s) e 2 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,55/10 em 5 presenças avaliadas. Em 5 presenças recentes registadas, Jack Jasinski contribuiu com 2 golo(s) e 0 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 6,73/10 em 5 presenças avaliadas.

Sinal recente do desempenho dos plantéis

Nas atuações recentes avaliadas usadas pelo Team Intelligence, Minnesota United FC regista média de 6,74/10, contra 6,47/10 de San Jose Earthquakes.

Confronto tático e últimas formações

A ficha atual identifica C. Knowles como treinador do Minnesota United FC. As últimas formações registadas são Minnesota United FC em 4-4-2 (2 de nov. de 2026) e San Jose Earthquakes em 3-4-1-2 (31 de out. de 2026). Em 11 jogos recentes com dados de posse e remates, Minnesota United FC teve média de 46,2% de posse e 14,4 remates por jogo (4,9 à baliza), um perfil de elevado volume de remates. Em 11 jogos, San Jose Earthquakes teve 47,0% de posse e 12,7 remates (4,3 à baliza), um perfil de perfil mais equilibrado de posse e remates. Os dados registados não mostram uma diferença acentuada na posse ou no volume de remates.

Desempenho em casa e fora

Nos últimos 6 jogos em casa, Minnesota United FC registou 2 vitórias, 2 empates e 2 derrotas, com 1,33 pontos, 2,33 golos marcados e 2,17 sofridos por jogo. Fora de casa, San Jose Earthquakes registou 1 vitórias, 4 empates e 1 derrotas em 6 jogos, com 1,17 pontos, 1,00 golos marcados e 1,33 sofridos por jogo. Estes resultados separados não mostram uma vantagem clara de pontos por jogo para nenhuma das equipas.

Este jogo de Major League Soccer disputa-se em Allianz Field (Sao Paulo).

Os resultados recentes de Minnesota United FC não mostram uma vantagem clara em casa: 1,3 pontos por jogo em casa face a 0,8 fora, com desempenho variável entre jogos.

Esta leitura especializada OPWIN combina a escolha existente do modelo com factos futebolísticos registados. O resultado de um jogo continua incerto.

Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Premium Golos esperados 1.72 — 1.55 Fiabilidade 100%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

141%Minnesota United FC
X24%Empate
234%San Jose Earthquakes
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim65%
Não35%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 85%Me 16%
M/Me 2.5M 63%Me 37%
M/Me 3.5M 41%Me 59%
M/Me 4.5M 23%Me 77%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

Minnesota United FC
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 90%

O modelo atribui 90% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Minnesota United FC.

Alternativa possível Mais de 0.5 golos · 82%

Outra linha de golos com probabilidade de 82% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 82%Me 18%
1.5M 51%Me 49%
2.5M 25%Me 75%
3.5M 10%Me 90%
San Jose Earthquakes
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 93%

O modelo atribui 93% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para San Jose Earthquakes.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 80%

Outra linha de golos com probabilidade de 80% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 79%Me 21%
1.5M 46%Me 54%
2.5M 20%Me 80%
3.5M 7%Me 93%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

Minnesota United FC21%
San Jose Earthquakes18%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

Minnesota United FC17%
San Jose Earthquakes13%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

Minnesota United FC55%
San Jose Earthquakes45%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

Minnesota United FC
-1.5V 22%R 0%D 78%
-1V 22%R 19%D 59%
-0.5V 41%R 0%D 59%
0V 41%R 24%D 34%
+0.5V 66%R 0%D 34%
+1V 66%R 17%D 17%
+1.5V 83%R 0%D 17%
San Jose Earthquakes
-1.5V 17%R 0%D 83%
-1V 17%R 17%D 66%
-0.5V 34%R 0%D 66%
0V 34%R 24%D 41%
+0.5V 59%R 0%D 41%
+1V 59%R 19%D 22%
+1.5V 78%R 0%D 22%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-110.94%
#22-18.69%
#31-27.82%
#42-26.74%
#51-05.88%
Probabilidade combinada do Top 540.07%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

Minnesota United FC + BTTS25%
San Jose Earthquakes + BTTS21%
Empate + BTTS20%

Minnesota United FC Época

Classificação#12
Pontos41
Jogos Restantes5

San Jose Earthquakes Época

Classificação#3
Pontos52
Jogos Restantes5

Minnesota United FC Last 5

Los Angeles FC 1 - 3
Sporting Kansas City 3 - 1
Houston Dynamo 0 - 0
St. Louis City 3 - 2
Colorado Rapids 2 - 2

San Jose Earthquakes Last 5

Real Salt Lake 2 - 1
Colorado Rapids 2 - 2
FC Dallas 3 - 0
Nashville SC 1 - 1
Real Salt Lake 1 - 1

Head-to-Head

Minnesota United FC: 4 Draws: 0 San Jose Earthquakes: 1
2026 San Jose Earthquakes 1 - 5 Minnesota United FC
2026 San Jose Earthquakes 4 - 2 Minnesota United FC
2025 Minnesota United FC 4 - 1 San Jose Earthquakes
2025 San Jose Earthquakes 0 - 1 Minnesota United FC
2024 San Jose Earthquakes 1 - 2 Minnesota United FC

Análise de Forma

Minnesota United FC
W W D W D
San Jose Earthquakes
W D L D D

Minnesota United FC Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.38
Goals scored22
Goals conceded21
Matches16
🛡️ Defesa (Conceded / Match)1.31

San Jose Earthquakes Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.63
Goals scored26
Goals conceded22
Matches16
🛡️ Defesa (Conceded / Match)1.38

Estatísticas do Jogo

Detailed match statistics will appear after the match.

Golos Esperados (xG)

Minnesota United FC
2.04
San Jose Earthquakes
1.57

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

Minnesota United FC vs San Jose Earthquakes é um jogo de futebol da Football, disputado em 7 de novembro de 2026 no estádio Allianz Field. A forma recente é 3 vitórias, 2 empates e 0 derrotas (forma: WWDWD) para o Minnesota United FC e 1 vitórias, 3 empates e 1 derrotas (forma: WDLDD) para o San Jose Earthquakes. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 7 Nov 2026
📍 Allianz Field

Classificação & Contexto

Na classificação da Football, o Minnesota United FC ocupa atualmente a posição #12 com 41 pontos em 33 jogos, enquanto o San Jose Earthquakes está em #San Jose Earthquakes com 52 pontos em 33 jogos. Nos confrontos diretos recentes: o Minnesota United FC venceu 4 vezes, houve 0 empates e o San Jose Earthquakes venceu 1 vezes nos últimos 5 confrontos.

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o Minnesota United FC com 1.38 golos marcados e 1.31 sofridos por jogo em casa, contra o San Jose Earthquakes com 1.63 golos marcados e 1.38 sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 2.04 para o Minnesota United FC e 1.57 para o San Jose Earthquakes.

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.