OpWin.

VS
AI Predicts: 2-1
1X2 Minnesota United FC 60%
O/U Over 2.5 69%
DC 1X 71%
BTTS Yes 65%
Probabilità IA OpWin
Minnesota United FC 60% Draw 20% San Jose Earthquakes 20%
ANALISI ESPERTA OPWIN · SCV1.1

Qual è il pronostico della partita di calcio tra Minnesota United FC e San Jose Earthquakes?

Il nostro pronostico per la partita Minnesota United FC–San Jose Earthquakes è: vittoria di Minnesota United FC o pareggio.

Gli altri pronostici OPWIN

vittoria di Minnesota United FC (fiducia 60%); più di 2.5 gol (fiducia 69%); entrambe le squadre segnano (fiducia 65%)

Minnesota United FC

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Minnesota United FC ha segnato in media 2,20 gol e ne ha subiti 1,20 a partita.

San Jose Earthquakes

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, San Jose Earthquakes ha segnato in media 1,20 gol e ne ha subiti 1,60 a partita.

Come i dati recenti si collegano al pronostico

I risultati recenti contestualizzano Doppia chance: casa o pareggio (1X): Minnesota United FC ha segnato 2,20 e subito 1,20 gol a partita in 5 gare coperte; San Jose Earthquakes ha segnato 1,20 e subito 1,60 in 5.

Giocatori da seguire

In 5 presenze recenti registrate, K. Yeboah ha contribuito con 3 gol e 2 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,55/10 in 5 presenze valutate. In 5 presenze recenti registrate, Jack Jasinski ha contribuito con 2 gol e 0 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 6,73/10 in 5 presenze valutate.

Segnale recente sul rendimento delle rose

Nelle recenti prestazioni valutate utilizzate da Team Intelligence, Minnesota United FC registra una media di 6,74/10 contro 6,47/10 di San Jose Earthquakes.

Confronto tattico e ultime formazioni

La scheda attuale indica C. Knowles come allenatore di Minnesota United FC. Le ultime formazioni registrate sono Minnesota United FC con il 4-4-2 (2 nov 2026) e San Jose Earthquakes con il 3-4-1-2 (31 ott 2026). In 11 partite recenti con dati su possesso e tiri, Minnesota United FC ha avuto in media 46,2% di possesso e 14,4 tiri a partita (4,9 nello specchio), con un profilo di un alto volume di tiri. In 11 partite, San Jose Earthquakes ha avuto 47,0% di possesso e 12,7 tiri (4,3 nello specchio), con un profilo di un profilo più equilibrato tra possesso e tiri. I dati registrati non mostrano un divario marcato nel possesso o nel volume di tiri.

Rendimento in casa e in trasferta

Nelle ultime 6 partite in casa, Minnesota United FC ha registrato 2 vittorie, 2 pareggi e 2 sconfitte, con 1,33 punti, 2,33 gol segnati e 2,17 subiti a partita. In trasferta, San Jose Earthquakes ha registrato 1 vittorie, 4 pareggi e 1 sconfitte in 6 partite, con 1,17 punti, 1,00 gol segnati e 1,33 subiti a partita. Questi risultati separati non mostrano un chiaro vantaggio in punti per partita per nessuna delle due squadre.

La partita di Major League Soccer si gioca allo stadio Allianz Field (Sao Paulo).

I risultati recenti di Minnesota United FC non mostrano un chiaro vantaggio casalingo: 1,3 punti a partita in casa rispetto a 0,8 in trasferta, con prestazioni variabili da una partita all'altra.

Questa lettura esperta OPWIN combina la scelta esistente del modello con fatti calcistici registrati. Il risultato di una partita resta incerto.

Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Premium Gol attesi 1.72 — 1.55 Affidabilità 100%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

141%Minnesota United FC
X24%Pareggio
234%San Jose Earthquakes
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì65%
No35%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 85%U 16%
O/U 2.5O 63%U 37%
O/U 3.5O 41%U 59%
O/U 4.5O 23%U 77%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

Minnesota United FC
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 90%

Il modello assegna il 90% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Minnesota United FC.

Alternativa possibile Over 0.5 gol · 82%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 82%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 82%U 18%
1.5O 51%U 49%
2.5O 25%U 75%
3.5O 10%U 90%
San Jose Earthquakes
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 93%

Il modello assegna il 93% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per San Jose Earthquakes.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 80%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 80%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 79%U 21%
1.5O 46%U 54%
2.5O 20%U 80%
3.5O 7%U 93%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

Minnesota United FC21%
San Jose Earthquakes18%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

Minnesota United FC17%
San Jose Earthquakes13%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

Minnesota United FC55%
San Jose Earthquakes45%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

Minnesota United FC
-1.5V 22%R 0%S 78%
-1V 22%R 19%S 59%
-0.5V 41%R 0%S 59%
0V 41%R 24%S 34%
+0.5V 66%R 0%S 34%
+1V 66%R 17%S 17%
+1.5V 83%R 0%S 17%
San Jose Earthquakes
-1.5V 17%R 0%S 83%
-1V 17%R 17%S 66%
-0.5V 34%R 0%S 66%
0V 34%R 24%S 41%
+0.5V 59%R 0%S 41%
+1V 59%R 19%S 22%
+1.5V 78%R 0%S 22%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-110.94%
#22-18.69%
#31-27.82%
#42-26.74%
#51-05.88%
Probabilità combinata Top 540.07%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

Minnesota United FC + BTTS25%
San Jose Earthquakes + BTTS21%
Pareggio + BTTS20%

Minnesota United FC Stagione

Classifica#12
Punti41
Partite Restanti5

San Jose Earthquakes Stagione

Classifica#3
Punti52
Partite Restanti5

Minnesota United FC Last 5

Los Angeles FC 1 - 3
Sporting Kansas City 3 - 1
Houston Dynamo 0 - 0
St. Louis City 3 - 2
Colorado Rapids 2 - 2

San Jose Earthquakes Last 5

Real Salt Lake 2 - 1
Colorado Rapids 2 - 2
FC Dallas 3 - 0
Nashville SC 1 - 1
Real Salt Lake 1 - 1

Head-to-Head

Minnesota United FC: 4 Draws: 0 San Jose Earthquakes: 1
2026 San Jose Earthquakes 1 - 5 Minnesota United FC
2026 San Jose Earthquakes 4 - 2 Minnesota United FC
2025 Minnesota United FC 4 - 1 San Jose Earthquakes
2025 San Jose Earthquakes 0 - 1 Minnesota United FC
2024 San Jose Earthquakes 1 - 2 Minnesota United FC

Analisi Forma

Minnesota United FC
W W D W D
San Jose Earthquakes
W D L D D

Minnesota United FC Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.38
Goals scored22
Goals conceded21
Matches16
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.31

San Jose Earthquakes Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.63
Goals scored26
Goals conceded22
Matches16
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.38

Statistiche Partita

Detailed match statistics will appear after the match.

Expected Goals (xG)

Minnesota United FC
2.04
San Jose Earthquakes
1.57

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

Minnesota United FC vs San Jose Earthquakes è una partita di calcio di Football, disputata il 7 novembre 2026 allo stadio Allianz Field. La forma recente è 3 vittorie, 2 pareggi e 0 sconfitte (forma: WWDWD) per Minnesota United FC e 1 vittorie, 3 pareggi e 1 sconfitte (forma: WDLDD) per San Jose Earthquakes. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 7 Nov 2026
📍 Allianz Field

Classifica & Contesto

Nella classifica di Football, Minnesota United FC occupa attualmente la posizione #12 con 41 punti in 33 partite, mentre San Jose Earthquakes è #San Jose Earthquakes con 52 punti in 33 partite. Nei precedenti diretti recenti: Minnesota United FC ha vinto 4 volte, ci sono stati 0 pareggi e San Jose Earthquakes ha vinto 1 volte negli ultimi 5 precedenti.

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che Minnesota United FC segna 1.38 gol e ne subisce 1.31 per partita in casa, mentre San Jose Earthquakes registra 1.63 gol segnati e 1.38 subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 2.04 per Minnesota United FC e 1.57 per San Jose Earthquakes.

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.