OpWin.

Home

Nancy

W W W W W
VS
AI Predicts: 1-0
Away

Sochaux

D D L L L
1X2 Nancy 68%
O/U Under 2.5 64%
DC 1X 87%
BTTS Yes 58%
Probabilidades IA OpWin
Nancy 68% Draw 17% Sochaux 15%
Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Precisión de Free Picks75%
Premium Goles esperados 1.61 — 1.25 Fiabilidad 100%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

145%Nancy
X26%Empate
229%Sochaux
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí58%
No42%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 78%Me 22%
M/Me 2.5M 54%Me 46%
M/Me 3.5M 32%Me 68%
M/Me 4.5M 16%Me 84%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

Nancy
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 92%

El modelo asigna un 92 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Nancy.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 80%

Otra línea de goles con un 80 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 80%Me 20%
1.5M 48%Me 52%
2.5M 22%Me 78%
3.5M 8%Me 92%
Sochaux
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 96%

El modelo asigna un 96 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Sochaux.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 87%

Otra línea de goles con un 87 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 71%Me 29%
1.5M 35%Me 65%
2.5M 13%Me 87%
3.5M 4%Me 96%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

Nancy29%
Sochaux20%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

Nancy22%
Sochaux14%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

Nancy61%
Sochaux39%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

Nancy
-1.5V 24%R 0%D 77%
-1V 24%R 22%D 55%
-0.5V 45%R 0%D 55%
0V 45%R 26%D 29%
+0.5V 71%R 0%D 29%
+1V 71%R 17%D 12%
+1.5V 88%R 0%D 12%
Sochaux
-1.5V 12%R 0%D 88%
-1V 12%R 17%D 71%
-0.5V 29%R 0%D 71%
0V 29%R 26%D 45%
+0.5V 55%R 0%D 45%
+1V 55%R 22%D 24%
+1.5V 77%R 0%D 24%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-112.42%
#22-19.25%
#31-08.62%
#42-07.43%
#51-27.18%
Probabilidad combinada del Top 544.90%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

Nancy + BTTS23%
Sochaux + BTTS15%
Empate + BTTS20%

Cronología del partido

18' 🟥 Nehemiah Fernandez
19' 🟥 Enzo Tacafred
21' 🔄 Entra: Mathis Clairicia
35' 🟥 Enzo Tacafred
37' 🔄 Entra: Logan Ndenbe
39' 🟥 Julien Masson
45' 🟥 Vincent Hognon
45' 🟥 Benjamin Gomel
50' 🔄 Entra: Thierno Balde
59' 🟥 Jeremy Gelin
63' 🔄 Entra: Victor Lobry
64' 🔄 Entra: Jonathan Mexique
64' 🔄 Entra: Boubacar Fofana
74' ⚽ Zakaria Fdaouch
79' 🔄 Entra: Samy Baghdadi
81' 🔄 Entra: Noam Obougou
81' 🔄 Entra: Kouroufia Kebe
90' 🟥 Dylan Tavares

Alineaciones

Nancy Local
  • E. Basilio
  • N. Fernandez-Veliz
  • Y. Nahounou
  • E. Mendy
  • E. Tacafred
  • J. Gélin
  • W. Bouabdelli
  • I. Housni
  • El Hadari
  • Z. Fdaouch
  • P. Meïssa Ba
Sochaux Visitante
  • M. Jeannin
  • E. N'Gatta
  • M. Peybernes
  • D. Gomis
  • Dylan Tavares
  • Honoré Bayanginisa
  • J. Masson
  • L. Deedson
  • Y. Demoncy
  • B. Gomel
  • L. Nomel

Nancy Temporada

Clasif#3
Puntos22
Restantes27

Sochaux Temporada

Clasif#13
Puntos11
Restantes27

Nancy Last 5

RED Star FC 93 1 - 4
Laval 1 - 0
Annecy 1 - 2
Guingamp 1 - 0
Rodez 3 - 4

Sochaux Last 5

Reims 2 - 0
Annecy 1 - 3
Metz 3 - 2
Boulogne 1 - 1
Laval 1 - 1

Head-to-Head

Nancy: 2 Draws: 1 Sochaux: 2
2025 Nancy 1 - 0 Sochaux
2024 Sochaux 2 - 3 Nancy
2024 Sochaux 4 - 1 Nancy
2023 Nancy 1 - 1 Sochaux
2022 Sochaux 1 - 0 Nancy

Análisis de Forma

Nancy
W W W W W
Sochaux
D D L L L

Nancy Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.25
Goals scored5
Goals conceded2
Matches4
🛡️ Defensa (Conceded / Match)0.50

Sochaux Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
0.80
Goals scored4
Goals conceded7
Matches5
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.40

Estadísticas del Partido

9Shots8
4Tiros a Puerta2
4Córners2
42%Posesión58%
2Yellow Cards3

Goles Esperados (xG)

Nancy
1.56
Sochaux
0.57

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

Nancy vs Sochaux es un partido de fútbol de Football, disputado el 6 de noviembre de 2026 en Stade Marcel-Picot. La forma reciente es 5 victorias, 0 empates y 0 derrotas (forma: WWWWW) para Nancy y 0 victorias, 2 empates y 3 derrotas (forma: DDLLL) para Sochaux. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 Finished
📍 Stade Marcel-Picot

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Football, Nancy ocupa actualmente el puesto #3 con 22 puntos tras 11 partidos, mientras que Sochaux suma 11 puntos después de 11 partidos. Historial reciente entre ambos: Nancy ganó 2 veces, hubo 1 empates y Sochaux ganó 2 veces en los últimos 5 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a Nancy con 1.25 goles marcados y 0.50 recibidos por partido en casa, frente a Sochaux con 0.80 goles marcados y 1.40 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 1.56 para Nancy y 0.57 para Sochaux. En este partido terminado, la precisión registrada de la predicción es del 75% (resultado: 1 - 0).

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.