OpWin.

Home

Nancy

W W W W W
VS
AI Predicts: 1-0
Away

Sochaux

D D L L L
1X2 Nancy 68%
O/U Under 2.5 64%
DC 1X 87%
BTTS Yes 58%
Probabilità IA OpWin
Nancy 68% Draw 17% Sochaux 15%
Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Precisione dei Free Pick75%
Premium Gol attesi 1.61 — 1.25 Affidabilità 100%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

145%Nancy
X26%Pareggio
229%Sochaux
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì58%
No42%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 78%U 22%
O/U 2.5O 54%U 46%
O/U 3.5O 32%U 68%
O/U 4.5O 16%U 84%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

Nancy
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 92%

Il modello assegna il 92% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Nancy.

Alternativa possibile Over 0.5 gol · 80%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 80%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 80%U 20%
1.5O 48%U 52%
2.5O 22%U 78%
3.5O 8%U 92%
Sochaux
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 96%

Il modello assegna il 96% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Sochaux.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 87%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 87%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 71%U 29%
1.5O 35%U 65%
2.5O 13%U 87%
3.5O 4%U 96%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

Nancy29%
Sochaux20%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

Nancy22%
Sochaux14%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

Nancy61%
Sochaux39%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

Nancy
-1.5V 24%R 0%S 77%
-1V 24%R 22%S 55%
-0.5V 45%R 0%S 55%
0V 45%R 26%S 29%
+0.5V 71%R 0%S 29%
+1V 71%R 17%S 12%
+1.5V 88%R 0%S 12%
Sochaux
-1.5V 12%R 0%S 88%
-1V 12%R 17%S 71%
-0.5V 29%R 0%S 71%
0V 29%R 26%S 45%
+0.5V 55%R 0%S 45%
+1V 55%R 22%S 24%
+1.5V 77%R 0%S 24%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-112.42%
#22-19.25%
#31-08.62%
#42-07.43%
#51-27.18%
Probabilità combinata Top 544.90%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

Nancy + BTTS23%
Sochaux + BTTS15%
Pareggio + BTTS20%

Cronologia della partita

18' 🟥 Nehemiah Fernandez
19' 🟥 Enzo Tacafred
21' 🔄 Entra: Mathis Clairicia
35' 🟥 Enzo Tacafred
37' 🔄 Entra: Logan Ndenbe
39' 🟥 Julien Masson
45' 🟥 Vincent Hognon
45' 🟥 Benjamin Gomel
50' 🔄 Entra: Thierno Balde
59' 🟥 Jeremy Gelin
63' 🔄 Entra: Victor Lobry
64' 🔄 Entra: Jonathan Mexique
64' 🔄 Entra: Boubacar Fofana
74' ⚽ Zakaria Fdaouch
79' 🔄 Entra: Samy Baghdadi
81' 🔄 Entra: Noam Obougou
81' 🔄 Entra: Kouroufia Kebe
90' 🟥 Dylan Tavares

Formazioni

Nancy Casa
  • E. Basilio
  • N. Fernandez-Veliz
  • Y. Nahounou
  • E. Mendy
  • E. Tacafred
  • J. Gélin
  • W. Bouabdelli
  • I. Housni
  • El Hadari
  • Z. Fdaouch
  • P. Meïssa Ba
Sochaux Trasferta
  • M. Jeannin
  • E. N'Gatta
  • M. Peybernes
  • D. Gomis
  • Dylan Tavares
  • Honoré Bayanginisa
  • J. Masson
  • L. Deedson
  • Y. Demoncy
  • B. Gomel
  • L. Nomel

Nancy Stagione

Classifica#3
Punti22
Partite Restanti27

Sochaux Stagione

Classifica#13
Punti11
Partite Restanti27

Nancy Last 5

RED Star FC 93 1 - 4
Laval 1 - 0
Annecy 1 - 2
Guingamp 1 - 0
Rodez 3 - 4

Sochaux Last 5

Reims 2 - 0
Annecy 1 - 3
Metz 3 - 2
Boulogne 1 - 1
Laval 1 - 1

Head-to-Head

Nancy: 2 Draws: 1 Sochaux: 2
2025 Nancy 1 - 0 Sochaux
2024 Sochaux 2 - 3 Nancy
2024 Sochaux 4 - 1 Nancy
2023 Nancy 1 - 1 Sochaux
2022 Sochaux 1 - 0 Nancy

Analisi Forma

Nancy
W W W W W
Sochaux
D D L L L

Nancy Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.25
Goals scored5
Goals conceded2
Matches4
🛡️ Difesa (Conceded / Match)0.50

Sochaux Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
0.80
Goals scored4
Goals conceded7
Matches5
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.40

Statistiche Partita

9Shots8
4Tiri in Porta2
4Calci d’Angolo2
42%Possesso58%
2Yellow Cards3

Expected Goals (xG)

Nancy
1.56
Sochaux
0.57

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

Nancy vs Sochaux è una partita di calcio di Football, disputata il 6 novembre 2026 allo stadio Stade Marcel-Picot. La forma recente è 5 vittorie, 0 pareggi e 0 sconfitte (forma: WWWWW) per Nancy e 0 vittorie, 2 pareggi e 3 sconfitte (forma: DDLLL) per Sochaux. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 Finished
📍 Stade Marcel-Picot

Classifica & Contesto

Nella classifica di Football, Nancy occupa attualmente la posizione #3 con 22 punti in 11 partite, mentre Sochaux è #Sochaux con 11 punti in 11 partite. Nei precedenti diretti recenti: Nancy ha vinto 2 volte, ci sono stati 1 pareggi e Sochaux ha vinto 2 volte negli ultimi 5 precedenti.

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che Nancy segna 1.25 gol e ne subisce 0.50 per partita in casa, mentre Sochaux registra 0.80 gol segnati e 1.40 subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 1.56 per Nancy e 0.57 per Sochaux. Per questa partita terminata, l’accuratezza registrata della previsione è del 75% (risultato: 1 - 0).

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.