OpWin.

Home

Nancy

W W W W W
VS
AI Predicts: 1-0
Away

Sochaux

D D L L L
1X2 Nancy 68%
O/U Under 2.5 64%
DC 1X 87%
BTTS Yes 58%
Probabilités IA OpWin
Nancy 68% Draw 17% Sochaux 15%
Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Précision des Free Picks75%
Premium Buts attendus 1.61 — 1.25 Fiabilité 100%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

145%Nancy
X26%Nul
229%Sochaux
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui58%
Non42%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 78%M 22%
P/M 2.5P 54%M 46%
P/M 3.5P 32%M 68%
P/M 4.5P 16%M 84%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

Nancy
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 92%

Le modèle attribue 92 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Nancy.

Option alternative envisageable Plus de 0.5 buts · 80%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 80 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 80%M 20%
1.5P 48%M 52%
2.5P 22%M 78%
3.5P 8%M 92%
Sochaux
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 96%

Le modèle attribue 96 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Sochaux.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 87%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 87 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 71%M 29%
1.5P 35%M 65%
2.5P 13%M 87%
3.5P 4%M 96%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

Nancy29%
Sochaux20%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

Nancy22%
Sochaux14%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

Nancy61%
Sochaux39%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

Nancy
-1.5V 24%R 0%D 77%
-1V 24%R 22%D 55%
-0.5V 45%R 0%D 55%
0V 45%R 26%D 29%
+0.5V 71%R 0%D 29%
+1V 71%R 17%D 12%
+1.5V 88%R 0%D 12%
Sochaux
-1.5V 12%R 0%D 88%
-1V 12%R 17%D 71%
-0.5V 29%R 0%D 71%
0V 29%R 26%D 45%
+0.5V 55%R 0%D 45%
+1V 55%R 22%D 24%
+1.5V 77%R 0%D 24%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-112.42%
#22-19.25%
#31-08.62%
#42-07.43%
#51-27.18%
Probabilité cumulée du Top 544.90%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

Nancy + BTTS23%
Sochaux + BTTS15%
Nul + BTTS20%

Chronologie du match

18' 🟥 Nehemiah Fernandez
19' 🟥 Enzo Tacafred
21' 🔄 Entrée : Mathis Clairicia
35' 🟥 Enzo Tacafred
37' 🔄 Entrée : Logan Ndenbe
39' 🟥 Julien Masson
45' 🟥 Vincent Hognon
45' 🟥 Benjamin Gomel
50' 🔄 Entrée : Thierno Balde
59' 🟥 Jeremy Gelin
63' 🔄 Entrée : Victor Lobry
64' 🔄 Entrée : Jonathan Mexique
64' 🔄 Entrée : Boubacar Fofana
74' ⚽ Zakaria Fdaouch
79' 🔄 Entrée : Samy Baghdadi
81' 🔄 Entrée : Noam Obougou
81' 🔄 Entrée : Kouroufia Kebe
90' 🟥 Dylan Tavares

Compositions

Nancy Domicile
  • E. Basilio
  • N. Fernandez-Veliz
  • Y. Nahounou
  • E. Mendy
  • E. Tacafred
  • J. Gélin
  • W. Bouabdelli
  • I. Housni
  • El Hadari
  • Z. Fdaouch
  • P. Meïssa Ba
Sochaux Extérieur
  • M. Jeannin
  • E. N'Gatta
  • M. Peybernes
  • D. Gomis
  • Dylan Tavares
  • Honoré Bayanginisa
  • J. Masson
  • L. Deedson
  • Y. Demoncy
  • B. Gomel
  • L. Nomel

Nancy Saison

Rang#3
Points22
Restants27

Sochaux Saison

Rang#13
Points11
Restants27

Nancy Last 5

RED Star FC 93 1 - 4
Laval 1 - 0
Annecy 1 - 2
Guingamp 1 - 0
Rodez 3 - 4

Sochaux Last 5

Reims 2 - 0
Annecy 1 - 3
Metz 3 - 2
Boulogne 1 - 1
Laval 1 - 1

Head-to-Head

Nancy: 2 Draws: 1 Sochaux: 2
2025 Nancy 1 - 0 Sochaux
2024 Sochaux 2 - 3 Nancy
2024 Sochaux 4 - 1 Nancy
2023 Nancy 1 - 1 Sochaux
2022 Sochaux 1 - 0 Nancy

Analyse de Forme

Nancy
W W W W W
Sochaux
D D L L L

Nancy Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.25
Goals scored5
Goals conceded2
Matches4
🛡️ Défense (Conceded / Match)0.50

Sochaux Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
0.80
Goals scored4
Goals conceded7
Matches5
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.40

Statistiques du Match

9Shots8
4Tirs Cadrés2
4Corners2
42%Possession58%
2Yellow Cards3

Buts Attendus (xG)

Nancy
1.56
Sochaux
0.57

Live Commentary & Analysis

Avant-match

Nancy - Sochaux est un match de football de Football, disputé le 6 novembre 2026 au stade Stade Marcel-Picot. La forme récente est de 5 victoires, 0 nuls et 0 défaites (forme : WWWWW) pour Nancy et 0 victoires, 2 nuls et 3 défaites (forme : DDLLL) pour Sochaux. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 Finished
📍 Stade Marcel-Picot

Classement et Contexte

Dans le classement de Football, Nancy est actuellement #3 avec 22 points en 11 matchs, tandis que Sochaux compte 11 points après 11 matchs. Historique récent des confrontations : Nancy a gagné 2 fois, 1 confrontations se sont terminées par un nul et Sochaux a gagné 2 fois sur les 5 derniers duels.

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que Nancy marque 1.25 but par match à domicile et en encaisse 0.50, contre Sochaux à 0.80 but marqué et 1.40 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 1.56 pour Nancy et 0.57 pour Sochaux. Pour ce match terminé, la précision enregistrée de la prédiction est de 75% (résultat : 1 - 0).

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.