OpWin.

Home

Nancy

W W W W W
VS
AI Predicts: 1-0
Away

Sochaux

D D L L L
1X2 Nancy 68%
O/U Under 2.5 64%
DC 1X 87%
BTTS Yes 58%
Probabilidades IA OpWin
Nancy 68% Draw 17% Sochaux 15%
Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Precisão dos Free Picks75%
Premium Golos esperados 1.61 — 1.25 Fiabilidade 100%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

145%Nancy
X26%Empate
229%Sochaux
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim58%
Não42%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 78%Me 22%
M/Me 2.5M 54%Me 46%
M/Me 3.5M 32%Me 68%
M/Me 4.5M 16%Me 84%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

Nancy
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 92%

O modelo atribui 92% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Nancy.

Alternativa possível Mais de 0.5 golos · 80%

Outra linha de golos com probabilidade de 80% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 80%Me 20%
1.5M 48%Me 52%
2.5M 22%Me 78%
3.5M 8%Me 92%
Sochaux
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 96%

O modelo atribui 96% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Sochaux.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 87%

Outra linha de golos com probabilidade de 87% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 71%Me 29%
1.5M 35%Me 65%
2.5M 13%Me 87%
3.5M 4%Me 96%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

Nancy29%
Sochaux20%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

Nancy22%
Sochaux14%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

Nancy61%
Sochaux39%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

Nancy
-1.5V 24%R 0%D 77%
-1V 24%R 22%D 55%
-0.5V 45%R 0%D 55%
0V 45%R 26%D 29%
+0.5V 71%R 0%D 29%
+1V 71%R 17%D 12%
+1.5V 88%R 0%D 12%
Sochaux
-1.5V 12%R 0%D 88%
-1V 12%R 17%D 71%
-0.5V 29%R 0%D 71%
0V 29%R 26%D 45%
+0.5V 55%R 0%D 45%
+1V 55%R 22%D 24%
+1.5V 77%R 0%D 24%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-112.42%
#22-19.25%
#31-08.62%
#42-07.43%
#51-27.18%
Probabilidade combinada do Top 544.90%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

Nancy + BTTS23%
Sochaux + BTTS15%
Empate + BTTS20%

Cronologia do jogo

18' 🟥 Nehemiah Fernandez
19' 🟥 Enzo Tacafred
21' 🔄 Entra: Mathis Clairicia
35' 🟥 Enzo Tacafred
37' 🔄 Entra: Logan Ndenbe
39' 🟥 Julien Masson
45' 🟥 Vincent Hognon
45' 🟥 Benjamin Gomel
50' 🔄 Entra: Thierno Balde
59' 🟥 Jeremy Gelin
63' 🔄 Entra: Victor Lobry
64' 🔄 Entra: Jonathan Mexique
64' 🔄 Entra: Boubacar Fofana
74' ⚽ Zakaria Fdaouch
79' 🔄 Entra: Samy Baghdadi
81' 🔄 Entra: Noam Obougou
81' 🔄 Entra: Kouroufia Kebe
90' 🟥 Dylan Tavares

Onze inicial

Nancy Casa
  • E. Basilio
  • N. Fernandez-Veliz
  • Y. Nahounou
  • E. Mendy
  • E. Tacafred
  • J. Gélin
  • W. Bouabdelli
  • I. Housni
  • El Hadari
  • Z. Fdaouch
  • P. Meïssa Ba
Sochaux Visitante
  • M. Jeannin
  • E. N'Gatta
  • M. Peybernes
  • D. Gomis
  • Dylan Tavares
  • Honoré Bayanginisa
  • J. Masson
  • L. Deedson
  • Y. Demoncy
  • B. Gomel
  • L. Nomel

Nancy Época

Classificação#3
Pontos22
Jogos Restantes27

Sochaux Época

Classificação#13
Pontos11
Jogos Restantes27

Nancy Last 5

RED Star FC 93 1 - 4
Laval 1 - 0
Annecy 1 - 2
Guingamp 1 - 0
Rodez 3 - 4

Sochaux Last 5

Reims 2 - 0
Annecy 1 - 3
Metz 3 - 2
Boulogne 1 - 1
Laval 1 - 1

Head-to-Head

Nancy: 2 Draws: 1 Sochaux: 2
2025 Nancy 1 - 0 Sochaux
2024 Sochaux 2 - 3 Nancy
2024 Sochaux 4 - 1 Nancy
2023 Nancy 1 - 1 Sochaux
2022 Sochaux 1 - 0 Nancy

Análise de Forma

Nancy
W W W W W
Sochaux
D D L L L

Nancy Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.25
Goals scored5
Goals conceded2
Matches4
🛡️ Defesa (Conceded / Match)0.50

Sochaux Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
0.80
Goals scored4
Goals conceded7
Matches5
🛡️ Defesa (Conceded / Match)1.40

Estatísticas do Jogo

9Shots8
4Remates à Baliza2
4Cantos2
42%Posse de Bola58%
2Yellow Cards3

Golos Esperados (xG)

Nancy
1.56
Sochaux
0.57

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

Nancy vs Sochaux é um jogo de futebol da Football, disputado em 6 de novembro de 2026 no estádio Stade Marcel-Picot. A forma recente é 5 vitórias, 0 empates e 0 derrotas (forma: WWWWW) para o Nancy e 0 vitórias, 2 empates e 3 derrotas (forma: DDLLL) para o Sochaux. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 Finished
📍 Stade Marcel-Picot

Classificação & Contexto

Na classificação da Football, o Nancy ocupa atualmente a posição #3 com 22 pontos em 11 jogos, enquanto o Sochaux está em #Sochaux com 11 pontos em 11 jogos. Nos confrontos diretos recentes: o Nancy venceu 2 vezes, houve 1 empates e o Sochaux venceu 2 vezes nos últimos 5 confrontos.

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o Nancy com 1.25 golos marcados e 0.50 sofridos por jogo em casa, contra o Sochaux com 0.80 golos marcados e 1.40 sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 1.56 para o Nancy e 0.57 para o Sochaux. Neste jogo terminado, a precisão registada da previsão é de 75% (resultado: 1 - 0).

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.