OpWin.

VS
AI Predicts: 2-0
Away

Estac Troyes

L L L D W
1X2 Paris Saint Germain 75%
O/U Over 2.5 68%
DC 1X 91%
BTTS Yes 64%
Probabilidades IA OpWin
Paris Saint Germain 75% Draw 14% Estac Troyes 11%
PRONÓSTICO EXPERTO OPWIN · SCV1.1

¿Cuál es el pronóstico del partido de fútbol entre Paris Saint Germain y Estac Troyes?

Nuestro pronóstico para el partido Paris Saint Germain–Estac Troyes es: victoria de Paris Saint Germain o empate.

Otros pronósticos de OPWIN

victoria de Paris Saint Germain (confianza del 75 %); más de 2.5 goles (confianza del 68 %); ambos equipos marcan (confianza del 64 %)

Paris Saint Germain

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Paris Saint Germain marcó una media de 4,00 goles y recibió 0,80 por partido.

Estac Troyes

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Estac Troyes marcó una media de 0,60 goles y recibió 1,40 por partido.

Cómo encajan los datos recientes con el pronóstico

Los resultados recientes contextualizan Doble oportunidad: local o empate (1X): Paris Saint Germain marcó 4,00 y encajó 0,80 goles por partido en 5 encuentros cubiertos; Estac Troyes marcó 0,60 y encajó 1,40 en 5.

Jugadores a seguir

En 5 apariciones recientes registradas, A. Hakimi contribuyó con 3 gol(es) y 3 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,46/10 en 5 apariciones evaluadas. En una aparición reciente registrada, I. Boura sumó 1 gol(es) y 0 asistencia(s).

Señal reciente del rendimiento de las plantillas

En las actuaciones recientes puntuadas que utiliza Team Intelligence, Paris Saint Germain registra una media de 7,23/10 frente a 6,58/10 de Estac Troyes.

Duelo táctico y últimas formaciones

Los registros actuales indican a Luis Enrique en Paris Saint Germain y a D. Guion en Estac Troyes. Las últimas formaciones registradas son Paris Saint Germain con 4-3-3 (3 nov 2026) y Estac Troyes con 4-3-3 (31 oct 2026). En 11 partidos recientes con datos de posesión y tiros, Paris Saint Germain promedió 64,4 % de posesión y 21,4 tiros por partido (10,3 a puerta), un perfil de control de posesión con un volumen alto de tiros. En 7 partidos, Estac Troyes promedió 39,3 % de posesión y 14,7 tiros (3,7 a puerta), un perfil de menos posesión, pero una producción notable de tiros. El contraste más claro de la muestra está en la posesión.

Rendimiento en casa y fuera

En 5 partidos recientes en casa, Paris Saint Germain registró 4 victorias, 0 empates y 1 derrotas, con 2,40 puntos, 3,20 goles a favor y 1,20 en contra por partido. Fuera de casa, Estac Troyes registró 1 victorias, 1 empates y 2 derrotas en 4 partidos, con 1,00 puntos, 0,50 goles a favor y 1,25 en contra por partido. Esta muestra favorece el reciente registro como local del equipo anfitrión frente al rendimiento visitante de su rival.

Este encuentro de Ligue 1 se disputa en Parc des Princes (Paris).

Los resultados recientes de Paris Saint Germain no muestran una ventaja clara en casa: 2,4 puntos por partido como local frente a 2,7 fuera, con un rendimiento variable según el partido.

Esta lectura experta OPWIN combina la selección existente del modelo con hechos futbolísticos registrados. El resultado de un partido sigue siendo incierto.

Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Premium Goles esperados 1.90 — 1.37 Fiabilidad 100%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

149%Paris Saint Germain
X24%Empate
227%Estac Troyes
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí64%
No36%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 84%Me 16%
M/Me 2.5M 63%Me 37%
M/Me 3.5M 41%Me 59%
M/Me 4.5M 23%Me 77%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

Paris Saint Germain
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 87%

El modelo asigna un 87 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Paris Saint Germain.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 85%

Otra línea de goles con un 85 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 85%Me 15%
1.5M 57%Me 43%
2.5M 30%Me 70%
3.5M 13%Me 87%
Estac Troyes
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 95%

El modelo asigna un 95 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Estac Troyes.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 84%

Otra línea de goles con un 84 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 75%Me 25%
1.5M 40%Me 60%
2.5M 16%Me 84%
3.5M 5%Me 95%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

Paris Saint Germain25%
Estac Troyes15%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

Paris Saint Germain21%
Estac Troyes11%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

Paris Saint Germain65%
Estac Troyes35%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

Paris Saint Germain
-1.5V 28%R 0%D 72%
-1V 28%R 21%D 51%
-0.5V 49%R 0%D 51%
0V 49%R 24%D 27%
+0.5V 73%R 0%D 27%
+1V 73%R 15%D 12%
+1.5V 88%R 0%D 12%
Estac Troyes
-1.5V 12%R 0%D 88%
-1V 12%R 15%D 73%
-0.5V 27%R 0%D 73%
0V 27%R 24%D 49%
+0.5V 51%R 0%D 49%
+1V 51%R 21%D 28%
+1.5V 72%R 0%D 28%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-110.65%
#22-19.38%
#32-06.86%
#41-26.75%
#51-06.65%
Probabilidad combinada del Top 540.29%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

Paris Saint Germain + BTTS28%
Estac Troyes + BTTS17%
Empate + BTTS19%

Paris Saint Germain Temporada

Clasif#1
Puntos20
Restantes25

Estac Troyes Temporada

Clasif#16
Puntos8
Restantes25

Paris Saint Germain Last 5

Villarreal 0 - 6
Le Havre 1 - 5
Lyon 2 - 0
Barcelona 4 - 2
Strasbourg 1 - 3

Estac Troyes Last 5

Le Mans 2 - 0
Toulouse 0 - 0
Lens 1 - 3
Marseille 0 - 2
Angers 2 - 0

Head-to-Head

Paris Saint Germain: 0 Draws: 1 Estac Troyes: 4
2023 Estac Troyes 1 - 3 Paris Saint Germain
2022 Paris Saint Germain 4 - 3 Estac Troyes
2022 Paris Saint Germain 2 - 2 Estac Troyes
2021 Estac Troyes 1 - 2 Paris Saint Germain
2018 Estac Troyes 0 - 2 Paris Saint Germain

Análisis de Forma

Paris Saint Germain
W W W W W
Estac Troyes
L L L D W

Paris Saint Germain Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
3.20
Goals scored16
Goals conceded6
Matches5
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.20

Estac Troyes Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
0.50
Goals scored2
Goals conceded5
Matches4
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.25

Estadísticas del Partido

Detailed match statistics will appear after the match.

Goles Esperados (xG)

Paris Saint Germain
2.77
Estac Troyes
0.86

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

Paris Saint Germain vs Estac Troyes es un partido de fútbol de Ligue 1, disputado el 7 de noviembre de 2026 en Parc des Princes. La forma reciente es 5 victorias, 0 empates y 0 derrotas (forma: WWWWW) para Paris Saint Germain y 1 victorias, 1 empates y 3 derrotas (forma: LLLDW) para Estac Troyes. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 7 Nov 2026
📍 Parc des Princes

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Ligue 1, Paris Saint Germain ocupa actualmente el puesto #1 con 20 puntos tras 9 partidos, mientras que Estac Troyes suma 8 puntos después de 9 partidos. Historial reciente entre ambos: Paris Saint Germain ganó 0 veces, hubo 1 empates y Estac Troyes ganó 4 veces en los últimos 5 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a Paris Saint Germain con 3.20 goles marcados y 1.20 recibidos por partido en casa, frente a Estac Troyes con 0.50 goles marcados y 1.25 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 2.77 para Paris Saint Germain y 0.86 para Estac Troyes.

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.