OpWin.

VS
AI Predicts: 2-0
Away

Estac Troyes

L L L D W
1X2 Paris Saint Germain 75%
O/U Over 2.5 68%
DC 1X 91%
BTTS Yes 64%
Probabilidades IA OpWin
Paris Saint Germain 75% Draw 14% Estac Troyes 11%
ANÁLISE ESPECIALIZADA OPWIN · SCV1.1

Qual é o prognóstico do jogo de futebol entre Paris Saint Germain e Estac Troyes?

O nosso prognóstico para o jogo Paris Saint Germain–Estac Troyes é: vitória de Paris Saint Germain ou empate.

Outros prognósticos OPWIN

vitória de Paris Saint Germain (75% de confiança); mais de 2.5 golos (68% de confiança); ambas as equipas marcam (64% de confiança)

Paris Saint Germain

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Paris Saint Germain marcou uma média de 4,00 golos e sofreu 0,80 por jogo.

Estac Troyes

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Estac Troyes marcou uma média de 0,60 golos e sofreu 1,40 por jogo.

Como os dados recentes se ligam ao prognóstico

Os resultados recentes contextualizam Dupla hipótese: casa ou empate (1X): Paris Saint Germain marcou 4,00 e sofreu 0,80 golos por jogo em 5 partidas cobertas; Estac Troyes marcou 0,60 e sofreu 1,40 em 5.

Jogadores a acompanhar

Em 5 presenças recentes registadas, A. Hakimi contribuiu com 3 golo(s) e 3 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,46/10 em 5 presenças avaliadas. Numa presença recente registada, I. Boura somou 1 golo(s) e 0 assistência(s).

Sinal recente do desempenho dos plantéis

Nas atuações recentes avaliadas usadas pelo Team Intelligence, Paris Saint Germain regista média de 7,23/10, contra 6,58/10 de Estac Troyes.

Confronto tático e últimas formações

Os registos atuais indicam Luis Enrique no Paris Saint Germain e D. Guion no Estac Troyes. As últimas formações registadas são Paris Saint Germain em 4-3-3 (3 de nov. de 2026) e Estac Troyes em 4-3-3 (31 de out. de 2026). Em 11 jogos recentes com dados de posse e remates, Paris Saint Germain teve média de 64,4% de posse e 21,4 remates por jogo (10,3 à baliza), um perfil de controlo da posse com elevado volume de remates. Em 7 jogos, Estac Troyes teve 39,3% de posse e 14,7 remates (3,7 à baliza), um perfil de menos posse, mas produção relevante de remates. O contraste mais claro nesta amostra está na posse de bola.

Desempenho em casa e fora

Nos últimos 5 jogos em casa, Paris Saint Germain registou 4 vitórias, 0 empates e 1 derrotas, com 2,40 pontos, 3,20 golos marcados e 1,20 sofridos por jogo. Fora de casa, Estac Troyes registou 1 vitórias, 1 empates e 2 derrotas em 4 jogos, com 1,00 pontos, 0,50 golos marcados e 1,25 sofridos por jogo. Esta amostra favorece o registo recente em casa da equipa anfitriã em comparação com o registo fora da visitante.

Este jogo de Ligue 1 disputa-se em Parc des Princes (Paris).

Os resultados recentes de Paris Saint Germain não mostram uma vantagem clara em casa: 2,4 pontos por jogo em casa face a 2,7 fora, com desempenho variável entre jogos.

Esta leitura especializada OPWIN combina a escolha existente do modelo com factos futebolísticos registados. O resultado de um jogo continua incerto.

Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Premium Golos esperados 1.90 — 1.37 Fiabilidade 100%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

149%Paris Saint Germain
X24%Empate
227%Estac Troyes
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim64%
Não36%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 84%Me 16%
M/Me 2.5M 63%Me 37%
M/Me 3.5M 41%Me 59%
M/Me 4.5M 23%Me 77%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

Paris Saint Germain
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 87%

O modelo atribui 87% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Paris Saint Germain.

Alternativa possível Mais de 0.5 golos · 85%

Outra linha de golos com probabilidade de 85% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 85%Me 15%
1.5M 57%Me 43%
2.5M 30%Me 70%
3.5M 13%Me 87%
Estac Troyes
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 95%

O modelo atribui 95% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Estac Troyes.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 84%

Outra linha de golos com probabilidade de 84% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 75%Me 25%
1.5M 40%Me 60%
2.5M 16%Me 84%
3.5M 5%Me 95%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

Paris Saint Germain25%
Estac Troyes15%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

Paris Saint Germain21%
Estac Troyes11%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

Paris Saint Germain65%
Estac Troyes35%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

Paris Saint Germain
-1.5V 28%R 0%D 72%
-1V 28%R 21%D 51%
-0.5V 49%R 0%D 51%
0V 49%R 24%D 27%
+0.5V 73%R 0%D 27%
+1V 73%R 15%D 12%
+1.5V 88%R 0%D 12%
Estac Troyes
-1.5V 12%R 0%D 88%
-1V 12%R 15%D 73%
-0.5V 27%R 0%D 73%
0V 27%R 24%D 49%
+0.5V 51%R 0%D 49%
+1V 51%R 21%D 28%
+1.5V 72%R 0%D 28%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-110.65%
#22-19.38%
#32-06.86%
#41-26.75%
#51-06.65%
Probabilidade combinada do Top 540.29%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

Paris Saint Germain + BTTS28%
Estac Troyes + BTTS17%
Empate + BTTS19%

Paris Saint Germain Época

Classificação#1
Pontos20
Jogos Restantes25

Estac Troyes Época

Classificação#16
Pontos8
Jogos Restantes25

Paris Saint Germain Last 5

Villarreal 0 - 6
Le Havre 1 - 5
Lyon 2 - 0
Barcelona 4 - 2
Strasbourg 1 - 3

Estac Troyes Last 5

Le Mans 2 - 0
Toulouse 0 - 0
Lens 1 - 3
Marseille 0 - 2
Angers 2 - 0

Head-to-Head

Paris Saint Germain: 0 Draws: 1 Estac Troyes: 4
2023 Estac Troyes 1 - 3 Paris Saint Germain
2022 Paris Saint Germain 4 - 3 Estac Troyes
2022 Paris Saint Germain 2 - 2 Estac Troyes
2021 Estac Troyes 1 - 2 Paris Saint Germain
2018 Estac Troyes 0 - 2 Paris Saint Germain

Análise de Forma

Paris Saint Germain
W W W W W
Estac Troyes
W D L L L

Paris Saint Germain Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
2.00
Goals scored6
Goals conceded3
Matches3
🛡️ Defesa (Conceded / Match)1.00

Estac Troyes Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
0.50
Goals scored2
Goals conceded5
Matches4
🛡️ Defesa (Conceded / Match)1.25

Estatísticas do Jogo

Detailed match statistics will appear after the match.

Golos Esperados (xG)

Paris Saint Germain
2.77
Estac Troyes
0.86

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

Paris Saint Germain vs Estac Troyes é um jogo de futebol da Ligue 1, disputado em 7 de novembro de 2026 no estádio Parc des Princes. A forma recente é 5 vitórias, 0 empates e 0 derrotas (forma: WWWWW) para o Paris Saint Germain e 1 vitórias, 1 empates e 3 derrotas (forma: WDLLL) para o Estac Troyes. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 7 Nov 2026
📍 Parc des Princes

Classificação & Contexto

Na classificação da Ligue 1, o Paris Saint Germain ocupa atualmente a posição #1 com 20 pontos em 9 jogos, enquanto o Estac Troyes está em #Estac Troyes com 8 pontos em 9 jogos. Nos confrontos diretos recentes: o Paris Saint Germain venceu 0 vezes, houve 1 empates e o Estac Troyes venceu 4 vezes nos últimos 5 confrontos.

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o Paris Saint Germain com 2.00 golos marcados e 1.00 sofridos por jogo em casa, contra o Estac Troyes com 0.50 golos marcados e 1.25 sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 2.77 para o Paris Saint Germain e 0.86 para o Estac Troyes.

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.