OpWin.

VS
AI Predicts: 2-0
Away

Estac Troyes

L L L D W
1X2 Paris Saint Germain 75%
O/U Over 2.5 68%
DC 1X 91%
BTTS Yes 64%
Probabilità IA OpWin
Paris Saint Germain 75% Draw 14% Estac Troyes 11%
ANALISI ESPERTA OPWIN · SCV1.1

Qual è il pronostico della partita di calcio tra Paris Saint Germain e Estac Troyes?

Il nostro pronostico per la partita Paris Saint Germain–Estac Troyes è: vittoria di Paris Saint Germain o pareggio.

Gli altri pronostici OPWIN

vittoria di Paris Saint Germain (fiducia 75%); più di 2.5 gol (fiducia 68%); entrambe le squadre segnano (fiducia 64%)

Paris Saint Germain

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Paris Saint Germain ha segnato in media 4,00 gol e ne ha subiti 0,80 a partita.

Estac Troyes

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Estac Troyes ha segnato in media 0,60 gol e ne ha subiti 1,40 a partita.

Come i dati recenti si collegano al pronostico

I risultati recenti contestualizzano Doppia chance: casa o pareggio (1X): Paris Saint Germain ha segnato 4,00 e subito 0,80 gol a partita in 5 gare coperte; Estac Troyes ha segnato 0,60 e subito 1,40 in 5.

Giocatori da seguire

In 5 presenze recenti registrate, A. Hakimi ha contribuito con 3 gol e 3 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,46/10 in 5 presenze valutate. In una recente presenza registrata, I. Boura ha realizzato 1 gol e 0 assist.

Segnale recente sul rendimento delle rose

Nelle recenti prestazioni valutate utilizzate da Team Intelligence, Paris Saint Germain registra una media di 7,23/10 contro 6,58/10 di Estac Troyes.

Confronto tattico e ultime formazioni

I registri attuali indicano Luis Enrique per Paris Saint Germain e D. Guion per Estac Troyes. Le ultime formazioni registrate sono Paris Saint Germain con il 4-3-3 (3 nov 2026) e Estac Troyes con il 4-3-3 (31 ott 2026). In 11 partite recenti con dati su possesso e tiri, Paris Saint Germain ha avuto in media 64,4% di possesso e 21,4 tiri a partita (10,3 nello specchio), con un profilo di controllo del possesso con un alto volume di tiri. In 7 partite, Estac Troyes ha avuto 39,3% di possesso e 14,7 tiri (3,7 nello specchio), con un profilo di meno possesso ma una produzione significativa di tiri. Il contrasto più chiaro del campione riguarda il possesso palla.

Rendimento in casa e in trasferta

Nelle ultime 5 partite in casa, Paris Saint Germain ha registrato 4 vittorie, 0 pareggi e 1 sconfitte, con 2,40 punti, 3,20 gol segnati e 1,20 subiti a partita. In trasferta, Estac Troyes ha registrato 1 vittorie, 1 pareggi e 2 sconfitte in 4 partite, con 1,00 punti, 0,50 gol segnati e 1,25 subiti a partita. Questo campione favorisce il recente rendimento casalingo della squadra ospitante rispetto a quello esterno dell’avversaria.

La partita di Ligue 1 si gioca allo stadio Parc des Princes (Paris).

I risultati recenti di Paris Saint Germain non mostrano un chiaro vantaggio casalingo: 2,4 punti a partita in casa rispetto a 2,7 in trasferta, con prestazioni variabili da una partita all'altra.

Questa lettura esperta OPWIN combina la scelta esistente del modello con fatti calcistici registrati. Il risultato di una partita resta incerto.

Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Premium Gol attesi 1.90 — 1.37 Affidabilità 100%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

149%Paris Saint Germain
X24%Pareggio
227%Estac Troyes
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì64%
No36%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 84%U 16%
O/U 2.5O 63%U 37%
O/U 3.5O 41%U 59%
O/U 4.5O 23%U 77%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

Paris Saint Germain
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 87%

Il modello assegna il 87% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Paris Saint Germain.

Alternativa possibile Over 0.5 gol · 85%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 85%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 85%U 15%
1.5O 57%U 43%
2.5O 30%U 70%
3.5O 13%U 87%
Estac Troyes
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 95%

Il modello assegna il 95% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Estac Troyes.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 84%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 84%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 75%U 25%
1.5O 40%U 60%
2.5O 16%U 84%
3.5O 5%U 95%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

Paris Saint Germain25%
Estac Troyes15%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

Paris Saint Germain21%
Estac Troyes11%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

Paris Saint Germain65%
Estac Troyes35%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

Paris Saint Germain
-1.5V 28%R 0%S 72%
-1V 28%R 21%S 51%
-0.5V 49%R 0%S 51%
0V 49%R 24%S 27%
+0.5V 73%R 0%S 27%
+1V 73%R 15%S 12%
+1.5V 88%R 0%S 12%
Estac Troyes
-1.5V 12%R 0%S 88%
-1V 12%R 15%S 73%
-0.5V 27%R 0%S 73%
0V 27%R 24%S 49%
+0.5V 51%R 0%S 49%
+1V 51%R 21%S 28%
+1.5V 72%R 0%S 28%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-110.65%
#22-19.38%
#32-06.86%
#41-26.75%
#51-06.65%
Probabilità combinata Top 540.29%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

Paris Saint Germain + BTTS28%
Estac Troyes + BTTS17%
Pareggio + BTTS19%

Paris Saint Germain Stagione

Classifica#1
Punti20
Partite Restanti25

Estac Troyes Stagione

Classifica#16
Punti8
Partite Restanti25

Paris Saint Germain Last 5

Villarreal 0 - 6
Le Havre 1 - 5
Lyon 2 - 0
Barcelona 4 - 2
Strasbourg 1 - 3

Estac Troyes Last 5

Le Mans 2 - 0
Toulouse 0 - 0
Lens 1 - 3
Marseille 0 - 2
Angers 2 - 0

Head-to-Head

Paris Saint Germain: 0 Draws: 1 Estac Troyes: 4
2023 Estac Troyes 1 - 3 Paris Saint Germain
2022 Paris Saint Germain 4 - 3 Estac Troyes
2022 Paris Saint Germain 2 - 2 Estac Troyes
2021 Estac Troyes 1 - 2 Paris Saint Germain
2018 Estac Troyes 0 - 2 Paris Saint Germain

Analisi Forma

Paris Saint Germain
W W W W W
Estac Troyes
W D L L L

Paris Saint Germain Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
2.00
Goals scored6
Goals conceded3
Matches3
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.00

Estac Troyes Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
0.50
Goals scored2
Goals conceded5
Matches4
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.25

Statistiche Partita

Detailed match statistics will appear after the match.

Expected Goals (xG)

Paris Saint Germain
2.77
Estac Troyes
0.86

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

Paris Saint Germain vs Estac Troyes è una partita di calcio di Ligue 1, disputata il 7 novembre 2026 allo stadio Parc des Princes. La forma recente è 5 vittorie, 0 pareggi e 0 sconfitte (forma: WWWWW) per Paris Saint Germain e 1 vittorie, 1 pareggi e 3 sconfitte (forma: WDLLL) per Estac Troyes. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 7 Nov 2026
📍 Parc des Princes

Classifica & Contesto

Nella classifica di Ligue 1, Paris Saint Germain occupa attualmente la posizione #1 con 20 punti in 9 partite, mentre Estac Troyes è #Estac Troyes con 8 punti in 9 partite. Nei precedenti diretti recenti: Paris Saint Germain ha vinto 0 volte, ci sono stati 1 pareggi e Estac Troyes ha vinto 4 volte negli ultimi 5 precedenti.

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che Paris Saint Germain segna 2.00 gol e ne subisce 1.00 per partita in casa, mentre Estac Troyes registra 0.50 gol segnati e 1.25 subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 2.77 per Paris Saint Germain e 0.86 per Estac Troyes.

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.