OpWin.

VS
AI Predicts: 2-1
1X2 Draw 28%
O/U Over 2.5 84%
DC 1X 75%
BTTS Yes 69%
Probabilités IA OpWin
RAAL La Louvière 36% Draw 28% Cercle Brugge 36%
Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Précision des Free Picks0%
Premium Buts attendus 1.91 — 1.63 Fiabilité 80%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

144%RAAL La Louvière
X23%Nul
233%Cercle Brugge
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui69%
Non31%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 87%M 13%
P/M 2.5P 68%M 32%
P/M 3.5P 47%M 53%
P/M 4.5P 28%M 72%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

RAAL La Louvière
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 87%

Le modèle attribue 87 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour RAAL La Louvière.

Option alternative envisageable Plus de 0.5 buts · 85%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 85 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 85%M 15%
1.5P 57%M 43%
2.5P 30%M 70%
3.5P 13%M 87%
Cercle Brugge
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 92%

Le modèle attribue 92 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Cercle Brugge.

Option alternative envisageable Plus de 0.5 buts · 80%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 80 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 80%M 20%
1.5P 48%M 52%
2.5P 22%M 78%
3.5P 8%M 92%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

RAAL La Louvière20%
Cercle Brugge15%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

RAAL La Louvière16%
Cercle Brugge11%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

RAAL La Louvière57%
Cercle Brugge43%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

RAAL La Louvière
-1.5V 25%R 0%D 75%
-1V 25%R 19%D 56%
-0.5V 44%R 0%D 56%
0V 44%R 23%D 33%
+0.5V 67%R 0%D 33%
+1V 67%R 17%D 16%
+1.5V 84%R 0%D 16%
Cercle Brugge
-1.5V 16%R 0%D 84%
-1V 16%R 17%D 67%
-0.5V 33%R 0%D 67%
0V 33%R 23%D 44%
+0.5V 56%R 0%D 44%
+1V 56%R 19%D 25%
+1.5V 75%R 0%D 25%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-19.71%
#22-18.60%
#31-27.37%
#42-27.02%
#53-15.46%
Probabilité cumulée du Top 538.16%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

RAAL La Louvière + BTTS28%
Cercle Brugge + BTTS21%
Nul + BTTS20%

Chronologie du match

6' ⚽ S. Ngoura
24' 🟥 L. Le Roux
38' 🔄 Entrée : P. Nkoa
39' 🟥 H. van der Bruggen
45' ⚽ M. Isah
46' 🔄 Entrée : K. Kouassi
46' 🔄 Entrée : Z. Gruber
46' 🔄 Entrée : S. Delos
59' 🔄 Entrée : L. Mondele
64' 🔄 Entrée : M. Kovacs
66' 🟥 P. Nkoa
72' 🔄 Entrée : E. Filet
80' ⚽ L. Rousseau
83' 🔄 Entrée : L. Michal
87' 🔄 Entrée : E. Kakou

Compositions

RAAL La Louvière Domicile
  • Marcos Hernán Peano
  • Nolan Gillot
  • Wagane Faye
  • Siad Gourville
  • Djibril Lamego
  • Thierry Lutonda
  • Marius Courcoul
  • Mame Wade
  • Anas Tajaouart
  • Léandro Rousseau
  • Mustapha Isah
Cercle Brugge Extérieur
  • Gaëtan Coucke
  • Ibrahim Diakité
  • Geoffrey Kondo
  • Royer Caicedo
  • Gary Magnee
  • Luke Le Roux
  • Hannes Van Der Bruggen
  • Valy Konaté
  • Tunde Akinsola
  • Viggo Martens
  • Steve Ngoura

RAAL La Louvière Saison

Rang#16
Points7
Restants28

Cercle Brugge Saison

Rang#17
Points6
Restants28

RAAL La Louvière Last 5

Charleroi 5 - 2
Zulte Waregem 3 - 0
Club Brugge KV 1 - 4
OH Leuven 2 - 0

Cercle Brugge Last 5

Antwerp 2 - 1
Union St. Gilloise 5 - 2
Anderlecht 1 - 2
Charleroi 3 - 2

Head-to-Head

RAAL La Louvière: 3 Draws: 0 Cercle Brugge: 1
2026 RAAL La Louvière 4 - 1 Cercle Brugge
2026 Cercle Brugge 3 - 0 RAAL La Louvière
2026 Cercle Brugge 1 - 3 RAAL La Louvière
2025 RAAL La Louvière 2 - 1 Cercle Brugge

Analyse de Forme

RAAL La Louvière
L W L L W
Cercle Brugge
W L L L D

RAAL La Louvière Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
2.00
Goals scored10
Goals conceded8
Matches5
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.60

Cercle Brugge Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.40
Goals scored7
Goals conceded12
Matches5
🛡️ Défense (Conceded / Match)2.40

Statistiques du Match

13Shots9
0Tirs Cadrés4
5Corners2
62%Possession38%
1Yellow Cards2

Buts Attendus (xG)

RAAL La Louvière
2.98
Cercle Brugge
1.99

Live Commentary & Analysis

Avant-match

RAAL La Louvière - Cercle Brugge est un match de football de Football, disputé le 7 novembre 2026 au stade Stade Communal du Tivoli. La forme récente est de 2 victoires, 0 nuls et 3 défaites (forme : LWLLW) pour RAAL La Louvière et 1 victoires, 1 nuls et 3 défaites (forme : WLLLD) pour Cercle Brugge. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 Finished
📍 Stade Communal du Tivoli

Classement et Contexte

Dans le classement de Football, RAAL La Louvière est actuellement #16 avec 7 points en 10 matchs, tandis que Cercle Brugge compte 6 points après 10 matchs. Historique récent des confrontations : RAAL La Louvière a gagné 3 fois, 0 confrontations se sont terminées par un nul et Cercle Brugge a gagné 1 fois sur les 4 derniers duels.

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que RAAL La Louvière marque 2.00 but par match à domicile et en encaisse 1.60, contre Cercle Brugge à 1.40 but marqué et 2.40 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 2.98 pour RAAL La Louvière et 1.99 pour Cercle Brugge. Pour ce match terminé, la précision enregistrée de la prédiction est de 0% (résultat : 0 - 1).

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.