OpWin.

Home

Saint Etienne

W W W L W
VS
AI Predicts: 2-0
Away

Laval

L D L W L
1X2 Saint Etienne 51%
O/U Over 2.5 59%
DC 1X 88%
BTTS Yes 62%
Probabilidades IA OpWin
Saint Etienne 51% Draw 24% Laval 25%
Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Precisión de Free Picks50%
Premium Goles esperados 1.75 — 1.35 Fiabilidad 100%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

146%Saint Etienne
X25%Empate
229%Laval
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí62%
No38%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 82%Me 18%
M/Me 2.5M 60%Me 40%
M/Me 3.5M 37%Me 63%
M/Me 4.5M 20%Me 80%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

Saint Etienne
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 90%

El modelo asigna un 90 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Saint Etienne.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 83%

Otra línea de goles con un 83 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 83%Me 17%
1.5M 52%Me 48%
2.5M 26%Me 74%
3.5M 10%Me 90%
Laval
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 95%

El modelo asigna un 95 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Laval.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 85%

Otra línea de goles con un 85 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 74%Me 26%
1.5M 39%Me 61%
2.5M 15%Me 85%
3.5M 5%Me 95%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

Saint Etienne26%
Laval17%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

Saint Etienne21%
Laval12%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

Saint Etienne61%
Laval39%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

Saint Etienne
-1.5V 25%R 0%D 75%
-1V 25%R 21%D 54%
-0.5V 46%R 0%D 54%
0V 46%R 25%D 29%
+0.5V 71%R 0%D 29%
+1V 71%R 16%D 13%
+1.5V 87%R 0%D 13%
Laval
-1.5V 13%R 0%D 87%
-1V 13%R 16%D 71%
-0.5V 29%R 0%D 71%
0V 29%R 25%D 46%
+0.5V 54%R 0%D 46%
+1V 54%R 21%D 25%
+1.5V 75%R 0%D 25%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-111.44%
#22-19.29%
#31-07.27%
#41-27.17%
#52-06.87%
Probabilidad combinada del Top 542.04%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

Saint Etienne + BTTS25%
Laval + BTTS17%
Empate + BTTS20%

Cronología del partido

20' 🟥 João Ferreira
25' 🟥 Mathys Houdayer
45' ⚽ Irvin Cardona
50' ⚽ Jakob Breum
60' 🔄 Entra: Amine Moussaoui
60' 🔄 Entra: Chafik Gourichy
60' 🔄 Entra: Chico Lamba
64' 🟥 Chico Lamba
65' 🟥 Julien Le Cardinal
71' 🔄 Entra: Zuriko Davitashvili
71' 🔄 Entra: Mahmoud Jaber
80' 🔄 Entra: Joshua Duffus
80' 🔄 Entra: Nadir El Jamali
82' 🔄 Entra: Jules Gaudin
82' 🔄 Entra: Julien Maggiotti
82' 🔄 Entra: Cyril Mandouki

Alineaciones

Saint Etienne Local
  • Mamour Ndiaye
  • João Ferreira
  • K. Pedro
  • J. Le Cardinal
  • B. Old
  • M. Bernauer
  • Á. Csongvai
  • A. Boakye
  • J. Breum
  • T. Ballo
  • I. Cardona
Laval Visitante
  • M. Hautbois
  • E. Mouton
  • M. Sidibe
  • W. Bianda
  • Layousse Samb
  • S. Sanna
  • Alessio Beaudouin
  • T. Bouriaud
  • M. Houdayer
  • E. Clavreul
  • O. Konate

Saint Etienne Temporada

Clasif#1
Puntos28
Restantes26

Laval Temporada

Clasif#18
Puntos9
Restantes26

Saint Etienne Last 5

Laval 2 - 0
Guingamp 3 - 0
Nantes 1 - 0
RED Star FC 93 0 - 1
Rodez 2 - 0

Laval Last 5

Saint Etienne 2 - 0
Boulogne 1 - 0
Nancy 1 - 0
Clermont Foot 3 - 3
PAU 3 - 2

Head-to-Head

Saint Etienne: 2 Draws: 2 Laval: 1
2026 Saint Etienne 2 - 1 Laval
2025 Laval 3 - 3 Saint Etienne
2024 Saint Etienne 0 - 0 Laval
2023 Laval 0 - 1 Saint Etienne
2023 Laval 2 - 1 Saint Etienne

Análisis de Forma

Saint Etienne
W L W W W
Laval
L W L D L

Saint Etienne Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
2.50
Goals scored15
Goals conceded2
Matches6
🛡️ Defensa (Conceded / Match)0.33

Laval Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.00
Goals scored6
Goals conceded13
Matches6
🛡️ Defensa (Conceded / Match)2.17

Estadísticas del Partido

14Shots4
6Tiros a Puerta1
7Córners0
58%Posesión42%
3Yellow Cards1

Goles Esperados (xG)

Saint Etienne
2.28
Laval
0.83

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

Saint Etienne vs Laval es un partido de fútbol de Football, disputado el 7 de noviembre de 2026 en Stade Geoffroy-Guichard. La forma reciente es 4 victorias, 0 empates y 1 derrotas (forma: WLWWW) para Saint Etienne y 1 victorias, 1 empates y 3 derrotas (forma: LWLDL) para Laval. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 Finished
📍 Stade Geoffroy-Guichard

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Football, Saint Etienne ocupa actualmente el puesto #1 con 28 puntos tras 12 partidos, mientras que Laval suma 9 puntos después de 12 partidos. Historial reciente entre ambos: Saint Etienne ganó 2 veces, hubo 2 empates y Laval ganó 1 veces en los últimos 5 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a Saint Etienne con 2.50 goles marcados y 0.33 recibidos por partido en casa, frente a Laval con 1.00 goles marcados y 2.17 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 2.28 para Saint Etienne y 0.83 para Laval. En este partido terminado, la precisión registrada de la predicción es del 50% (resultado: 2 - 0).

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.