OpWin.

Home

Saint Etienne

D W W W L
VS
AI Predicts: 2-0
Away

Laval

D L D L W
1X2 Saint Etienne 51%
O/U Over 2.5 59%
DC 1X 88%
BTTS Yes 62%
Probabilités IA OpWin
Saint Etienne 51% Draw 24% Laval 25%
Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Précision des Free Picks50%
Premium Buts attendus 1.75 — 1.35 Fiabilité 100%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

146%Saint Etienne
X25%Nul
229%Laval
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui62%
Non38%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 82%M 18%
P/M 2.5P 60%M 40%
P/M 3.5P 37%M 63%
P/M 4.5P 20%M 80%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

Saint Etienne
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 90%

Le modèle attribue 90 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Saint Etienne.

Option alternative envisageable Plus de 0.5 buts · 83%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 83 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 83%M 17%
1.5P 52%M 48%
2.5P 26%M 74%
3.5P 10%M 90%
Laval
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 95%

Le modèle attribue 95 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Laval.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 85%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 85 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 74%M 26%
1.5P 39%M 61%
2.5P 15%M 85%
3.5P 5%M 95%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

Saint Etienne26%
Laval17%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

Saint Etienne21%
Laval12%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

Saint Etienne61%
Laval39%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

Saint Etienne
-1.5V 25%R 0%D 75%
-1V 25%R 21%D 54%
-0.5V 46%R 0%D 54%
0V 46%R 25%D 29%
+0.5V 71%R 0%D 29%
+1V 71%R 16%D 13%
+1.5V 87%R 0%D 13%
Laval
-1.5V 13%R 0%D 87%
-1V 13%R 16%D 71%
-0.5V 29%R 0%D 71%
0V 29%R 25%D 46%
+0.5V 54%R 0%D 46%
+1V 54%R 21%D 25%
+1.5V 75%R 0%D 25%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-111.44%
#22-19.29%
#31-07.27%
#41-27.17%
#52-06.87%
Probabilité cumulée du Top 542.04%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

Saint Etienne + BTTS25%
Laval + BTTS17%
Nul + BTTS20%

Chronologie du match

20' 🟥 João Ferreira
25' 🟥 Mathys Houdayer
45' ⚽ Irvin Cardona
50' ⚽ Jakob Breum
60' 🔄 Entrée : Amine Moussaoui
60' 🔄 Entrée : Chafik Gourichy
60' 🔄 Entrée : Chico Lamba
64' 🟥 Chico Lamba
65' 🟥 Julien Le Cardinal
71' 🔄 Entrée : Zuriko Davitashvili
71' 🔄 Entrée : Mahmoud Jaber
80' 🔄 Entrée : Joshua Duffus
80' 🔄 Entrée : Nadir El Jamali
82' 🔄 Entrée : Jules Gaudin
82' 🔄 Entrée : Julien Maggiotti
82' 🔄 Entrée : Cyril Mandouki

Compositions

Saint Etienne Domicile
  • Mamour Ndiaye
  • João Ferreira
  • K. Pedro
  • J. Le Cardinal
  • B. Old
  • M. Bernauer
  • Á. Csongvai
  • A. Boakye
  • J. Breum
  • T. Ballo
  • I. Cardona
Laval Extérieur
  • M. Hautbois
  • E. Mouton
  • M. Sidibe
  • W. Bianda
  • Layousse Samb
  • S. Sanna
  • Alessio Beaudouin
  • T. Bouriaud
  • M. Houdayer
  • E. Clavreul
  • O. Konate

Saint Etienne Saison

Rang#1
Points25
Restants27

Laval Saison

Rang#18
Points9
Restants27

Saint Etienne Last 5

Guingamp 3 - 0
Nantes 1 - 0
RED Star FC 93 0 - 1
Rodez 2 - 0
Metz 2 - 2

Laval Last 5

Boulogne 1 - 0
Nancy 1 - 0
Clermont Foot 3 - 3
PAU 3 - 2
Sochaux 1 - 1

Head-to-Head

Saint Etienne: 2 Draws: 2 Laval: 1
2026 Saint Etienne 2 - 1 Laval
2025 Laval 3 - 3 Saint Etienne
2024 Saint Etienne 0 - 0 Laval
2023 Laval 0 - 1 Saint Etienne
2023 Laval 2 - 1 Saint Etienne

Analyse de Forme

Saint Etienne
L W W W D
Laval
W L D L D

Saint Etienne Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
2.60
Goals scored13
Goals conceded2
Matches5
🛡️ Défense (Conceded / Match)0.40

Laval Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.20
Goals scored6
Goals conceded11
Matches5
🛡️ Défense (Conceded / Match)2.20

Statistiques du Match

14Shots4
6Tirs Cadrés1
7Corners0
58%Possession42%
3Yellow Cards1

Buts Attendus (xG)

Saint Etienne
2.28
Laval
0.83

Live Commentary & Analysis

Avant-match

Saint Etienne - Laval est un match de football de Football, disputé le 7 novembre 2026 au stade Stade Geoffroy-Guichard. La forme récente est de 3 victoires, 1 nuls et 1 défaites (forme : LWWWD) pour Saint Etienne et 1 victoires, 2 nuls et 2 défaites (forme : WLDLD) pour Laval. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 Finished
📍 Stade Geoffroy-Guichard

Classement et Contexte

Dans le classement de Football, Saint Etienne est actuellement #1 avec 25 points en 11 matchs, tandis que Laval compte 9 points après 11 matchs. Historique récent des confrontations : Saint Etienne a gagné 2 fois, 2 confrontations se sont terminées par un nul et Laval a gagné 1 fois sur les 5 derniers duels.

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que Saint Etienne marque 2.60 but par match à domicile et en encaisse 0.40, contre Laval à 1.20 but marqué et 2.20 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 2.28 pour Saint Etienne et 0.83 pour Laval. Pour ce match terminé, la précision enregistrée de la prédiction est de 50% (résultat : 2 - 0).

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.