OpWin.

Home

Saint Etienne

D W W W L
VS
AI Predicts: 2-0
Away

Laval

D L D L W
1X2 Saint Etienne 51%
O/U Over 2.5 59%
DC 1X 88%
BTTS Yes 62%
Probabilità IA OpWin
Saint Etienne 51% Draw 24% Laval 25%
Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Precisione dei Free Pick50%
Premium Gol attesi 1.75 — 1.35 Affidabilità 100%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

146%Saint Etienne
X25%Pareggio
229%Laval
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì62%
No38%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 82%U 18%
O/U 2.5O 60%U 40%
O/U 3.5O 37%U 63%
O/U 4.5O 20%U 80%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

Saint Etienne
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 90%

Il modello assegna il 90% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Saint Etienne.

Alternativa possibile Over 0.5 gol · 83%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 83%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 83%U 17%
1.5O 52%U 48%
2.5O 26%U 74%
3.5O 10%U 90%
Laval
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 95%

Il modello assegna il 95% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Laval.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 85%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 85%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 74%U 26%
1.5O 39%U 61%
2.5O 15%U 85%
3.5O 5%U 95%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

Saint Etienne26%
Laval17%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

Saint Etienne21%
Laval12%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

Saint Etienne61%
Laval39%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

Saint Etienne
-1.5V 25%R 0%S 75%
-1V 25%R 21%S 54%
-0.5V 46%R 0%S 54%
0V 46%R 25%S 29%
+0.5V 71%R 0%S 29%
+1V 71%R 16%S 13%
+1.5V 87%R 0%S 13%
Laval
-1.5V 13%R 0%S 87%
-1V 13%R 16%S 71%
-0.5V 29%R 0%S 71%
0V 29%R 25%S 46%
+0.5V 54%R 0%S 46%
+1V 54%R 21%S 25%
+1.5V 75%R 0%S 25%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-111.44%
#22-19.29%
#31-07.27%
#41-27.17%
#52-06.87%
Probabilità combinata Top 542.04%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

Saint Etienne + BTTS25%
Laval + BTTS17%
Pareggio + BTTS20%

Cronologia della partita

20' 🟥 João Ferreira
25' 🟥 Mathys Houdayer
45' ⚽ Irvin Cardona
50' ⚽ Jakob Breum
60' 🔄 Entra: Amine Moussaoui
60' 🔄 Entra: Chafik Gourichy
60' 🔄 Entra: Chico Lamba
64' 🟥 Chico Lamba
65' 🟥 Julien Le Cardinal
71' 🔄 Entra: Zuriko Davitashvili
71' 🔄 Entra: Mahmoud Jaber
80' 🔄 Entra: Joshua Duffus
80' 🔄 Entra: Nadir El Jamali
82' 🔄 Entra: Jules Gaudin
82' 🔄 Entra: Julien Maggiotti
82' 🔄 Entra: Cyril Mandouki

Formazioni

Saint Etienne Casa
  • Mamour Ndiaye
  • João Ferreira
  • K. Pedro
  • J. Le Cardinal
  • B. Old
  • M. Bernauer
  • Á. Csongvai
  • A. Boakye
  • J. Breum
  • T. Ballo
  • I. Cardona
Laval Trasferta
  • M. Hautbois
  • E. Mouton
  • M. Sidibe
  • W. Bianda
  • Layousse Samb
  • S. Sanna
  • Alessio Beaudouin
  • T. Bouriaud
  • M. Houdayer
  • E. Clavreul
  • O. Konate

Saint Etienne Stagione

Classifica#1
Punti25
Partite Restanti27

Laval Stagione

Classifica#18
Punti9
Partite Restanti27

Saint Etienne Last 5

Guingamp 3 - 0
Nantes 1 - 0
RED Star FC 93 0 - 1
Rodez 2 - 0
Metz 2 - 2

Laval Last 5

Boulogne 1 - 0
Nancy 1 - 0
Clermont Foot 3 - 3
PAU 3 - 2
Sochaux 1 - 1

Head-to-Head

Saint Etienne: 2 Draws: 2 Laval: 1
2026 Saint Etienne 2 - 1 Laval
2025 Laval 3 - 3 Saint Etienne
2024 Saint Etienne 0 - 0 Laval
2023 Laval 0 - 1 Saint Etienne
2023 Laval 2 - 1 Saint Etienne

Analisi Forma

Saint Etienne
L W W W D
Laval
W L D L D

Saint Etienne Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
2.60
Goals scored13
Goals conceded2
Matches5
🛡️ Difesa (Conceded / Match)0.40

Laval Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.20
Goals scored6
Goals conceded11
Matches5
🛡️ Difesa (Conceded / Match)2.20

Statistiche Partita

14Shots4
6Tiri in Porta1
7Calci d’Angolo0
58%Possesso42%
3Yellow Cards1

Expected Goals (xG)

Saint Etienne
2.28
Laval
0.83

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

Saint Etienne vs Laval è una partita di calcio di Football, disputata il 7 novembre 2026 allo stadio Stade Geoffroy-Guichard. La forma recente è 3 vittorie, 1 pareggi e 1 sconfitte (forma: LWWWD) per Saint Etienne e 1 vittorie, 2 pareggi e 2 sconfitte (forma: WLDLD) per Laval. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 Finished
📍 Stade Geoffroy-Guichard

Classifica & Contesto

Nella classifica di Football, Saint Etienne occupa attualmente la posizione #1 con 25 punti in 11 partite, mentre Laval è #Laval con 9 punti in 11 partite. Nei precedenti diretti recenti: Saint Etienne ha vinto 2 volte, ci sono stati 2 pareggi e Laval ha vinto 1 volte negli ultimi 5 precedenti.

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che Saint Etienne segna 2.60 gol e ne subisce 0.40 per partita in casa, mentre Laval registra 1.20 gol segnati e 2.20 subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 2.28 per Saint Etienne e 0.83 per Laval. Per questa partita terminata, l’accuratezza registrata della previsione è del 50% (risultato: 2 - 0).

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.