OpWin.

Home

Saint Etienne

D W W W L
VS
AI Predicts: 2-0
Away

Laval

D L D L W
1X2 Saint Etienne 51%
O/U Over 2.5 59%
DC 1X 88%
BTTS Yes 62%
Probabilidades IA OpWin
Saint Etienne 51% Draw 24% Laval 25%
Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Precisão dos Free Picks50%
Premium Golos esperados 1.75 — 1.35 Fiabilidade 100%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

146%Saint Etienne
X25%Empate
229%Laval
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim62%
Não38%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 82%Me 18%
M/Me 2.5M 60%Me 40%
M/Me 3.5M 37%Me 63%
M/Me 4.5M 20%Me 80%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

Saint Etienne
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 90%

O modelo atribui 90% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Saint Etienne.

Alternativa possível Mais de 0.5 golos · 83%

Outra linha de golos com probabilidade de 83% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 83%Me 17%
1.5M 52%Me 48%
2.5M 26%Me 74%
3.5M 10%Me 90%
Laval
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 95%

O modelo atribui 95% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Laval.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 85%

Outra linha de golos com probabilidade de 85% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 74%Me 26%
1.5M 39%Me 61%
2.5M 15%Me 85%
3.5M 5%Me 95%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

Saint Etienne26%
Laval17%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

Saint Etienne21%
Laval12%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

Saint Etienne61%
Laval39%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

Saint Etienne
-1.5V 25%R 0%D 75%
-1V 25%R 21%D 54%
-0.5V 46%R 0%D 54%
0V 46%R 25%D 29%
+0.5V 71%R 0%D 29%
+1V 71%R 16%D 13%
+1.5V 87%R 0%D 13%
Laval
-1.5V 13%R 0%D 87%
-1V 13%R 16%D 71%
-0.5V 29%R 0%D 71%
0V 29%R 25%D 46%
+0.5V 54%R 0%D 46%
+1V 54%R 21%D 25%
+1.5V 75%R 0%D 25%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-111.44%
#22-19.29%
#31-07.27%
#41-27.17%
#52-06.87%
Probabilidade combinada do Top 542.04%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

Saint Etienne + BTTS25%
Laval + BTTS17%
Empate + BTTS20%

Cronologia do jogo

20' 🟥 João Ferreira
25' 🟥 Mathys Houdayer
45' ⚽ Irvin Cardona
50' ⚽ Jakob Breum
60' 🔄 Entra: Amine Moussaoui
60' 🔄 Entra: Chafik Gourichy
60' 🔄 Entra: Chico Lamba
64' 🟥 Chico Lamba
65' 🟥 Julien Le Cardinal
71' 🔄 Entra: Zuriko Davitashvili
71' 🔄 Entra: Mahmoud Jaber
80' 🔄 Entra: Joshua Duffus
80' 🔄 Entra: Nadir El Jamali
82' 🔄 Entra: Jules Gaudin
82' 🔄 Entra: Julien Maggiotti
82' 🔄 Entra: Cyril Mandouki

Onze inicial

Saint Etienne Casa
  • Mamour Ndiaye
  • João Ferreira
  • K. Pedro
  • J. Le Cardinal
  • B. Old
  • M. Bernauer
  • Á. Csongvai
  • A. Boakye
  • J. Breum
  • T. Ballo
  • I. Cardona
Laval Visitante
  • M. Hautbois
  • E. Mouton
  • M. Sidibe
  • W. Bianda
  • Layousse Samb
  • S. Sanna
  • Alessio Beaudouin
  • T. Bouriaud
  • M. Houdayer
  • E. Clavreul
  • O. Konate

Saint Etienne Época

Classificação#1
Pontos25
Jogos Restantes27

Laval Época

Classificação#18
Pontos9
Jogos Restantes27

Saint Etienne Last 5

Guingamp 3 - 0
Nantes 1 - 0
RED Star FC 93 0 - 1
Rodez 2 - 0
Metz 2 - 2

Laval Last 5

Boulogne 1 - 0
Nancy 1 - 0
Clermont Foot 3 - 3
PAU 3 - 2
Sochaux 1 - 1

Head-to-Head

Saint Etienne: 2 Draws: 2 Laval: 1
2026 Saint Etienne 2 - 1 Laval
2025 Laval 3 - 3 Saint Etienne
2024 Saint Etienne 0 - 0 Laval
2023 Laval 0 - 1 Saint Etienne
2023 Laval 2 - 1 Saint Etienne

Análise de Forma

Saint Etienne
L W W W D
Laval
W L D L D

Saint Etienne Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
2.60
Goals scored13
Goals conceded2
Matches5
🛡️ Defesa (Conceded / Match)0.40

Laval Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.20
Goals scored6
Goals conceded11
Matches5
🛡️ Defesa (Conceded / Match)2.20

Estatísticas do Jogo

14Shots4
6Remates à Baliza1
7Cantos0
58%Posse de Bola42%
3Yellow Cards1

Golos Esperados (xG)

Saint Etienne
2.28
Laval
0.83

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

Saint Etienne vs Laval é um jogo de futebol da Football, disputado em 7 de novembro de 2026 no estádio Stade Geoffroy-Guichard. A forma recente é 3 vitórias, 1 empates e 1 derrotas (forma: LWWWD) para o Saint Etienne e 1 vitórias, 2 empates e 2 derrotas (forma: WLDLD) para o Laval. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 Finished
📍 Stade Geoffroy-Guichard

Classificação & Contexto

Na classificação da Football, o Saint Etienne ocupa atualmente a posição #1 com 25 pontos em 11 jogos, enquanto o Laval está em #Laval com 9 pontos em 11 jogos. Nos confrontos diretos recentes: o Saint Etienne venceu 2 vezes, houve 2 empates e o Laval venceu 1 vezes nos últimos 5 confrontos.

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o Saint Etienne com 2.60 golos marcados e 0.40 sofridos por jogo em casa, contra o Laval com 1.20 golos marcados e 2.20 sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 2.28 para o Saint Etienne e 0.83 para o Laval. Neste jogo terminado, a precisão registada da previsão é de 50% (resultado: 2 - 0).

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.