OpWin.

Home

Santa Clara

W D W L W
VS
AI Predicts: 1-0
Away

GIL Vicente

D W W L D
1X2 Santa Clara 46%
O/U Under 2.5 61%
DC 1X 79%
BTTS Yes 59%
Probabilités IA OpWin
Santa Clara 46% Draw 22% GIL Vicente 32%
PRONO EXPERT OPWIN · SCV1.1

Quel est le pronostic du match de football entre Santa Clara et GIL Vicente ?

Notre pronostic pour le match Santa Clara – GIL Vicente est : Santa Clara ou match nul.

Les autres pronostics OPWIN

une victoire de Santa Clara (46 % de confiance); moins de 2.5 buts (61 % de confiance); les deux équipes marquent (59 % de confiance)

Santa Clara

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Santa Clara a marqué en moyenne 1,20 but(s) et en a concédé 0,60 par match.

GIL Vicente

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, GIL Vicente a marqué en moyenne 0,80 but(s) et en a concédé 0,60 par match.

Ce que les données récentes apportent au prono

Les résultats récents apportent du contexte à Double chance : domicile ou nul (1N) : Santa Clara a marqué 1,20 et encaissé 0,60 but(s) par match sur 5 rencontres couvertes ; GIL Vicente a marqué 0,80 et encaissé 0,60 sur 5 matchs.

Les joueurs à suivre

Sur 4 apparitions récentes enregistrées, José Luís Rocha Tavares a contribué à 1 but(s) et 1 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 6,80/10 sur 4 apparitions notées. Sur 5 apparitions récentes enregistrées, Murilo a contribué à 1 but(s) et 1 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,08/10 sur 5 apparitions notées.

Opposition tactique et dernières formations

La fiche actuelle identifie Vasco Matos comme entraîneur de Santa Clara. Les dernières formations enregistrées sont le 4-3-3 pour Santa Clara (1 nov. 2026) et le 4-2-3-1 pour GIL Vicente (2 nov. 2026). Sur 6 matchs récents disposant de données de possession et de tirs, Santa Clara a affiché 48,3 % de possession et 12,7 tirs par match (4,2 cadrés), soit un profil marqué par un profil plus équilibré en possession et en tirs. Sur 7 matchs, GIL Vicente a affiché 49,9 % de possession et 14,1 tirs (3,3 cadrés), soit un volume de tirs élevé. Les chiffres enregistrés ne montrent pas d’écart marqué en possession ou en volume de tirs.

Résultats à domicile et à l’extérieur

Sur 3 rencontres récentes à domicile, Santa Clara a enregistré 1 victoire(s), 1 nul(s) et 1 défaite(s), pour 1,33 point(s), 1,67 but(s) marqué(s) et 0,67 encaissé(s) par match. À l’extérieur, GIL Vicente a enregistré 2 victoire(s), 1 nul(s) et 1 défaite(s) sur 4 matchs, pour 1,75 point(s), 1,00 but(s) marqué(s) et 1,00 encaissé(s) par match. Le bilan récent à l’extérieur de l’équipe visiteuse se compare favorablement au bilan à domicile de l’équipe qui reçoit.

Cette rencontre de Primeira Liga se joue au stade Estádio de São Miguel (Ponta Delgada).

Les résultats récents de Santa Clara ne montrent pas d'avantage net à domicile : 1,3 point(s) par match à domicile contre 2,5 à l'extérieur, avec des performances variables selon les rencontres.

Cette lecture experte OPWIN associe le pick existant du modèle à des faits footballistiques enregistrés. Le résultat d’un match reste incertain.

Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Premium Buts attendus 1.53 — 1.35 Fiabilité 100%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

141%Santa Clara
X26%Nul
233%GIL Vicente
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui59%
Non41%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 79%M 21%
P/M 2.5P 55%M 45%
P/M 3.5P 33%M 67%
P/M 4.5P 17%M 83%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

Santa Clara
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 93%

Le modèle attribue 93 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Santa Clara.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 80%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 80 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 79%M 21%
1.5P 45%M 55%
2.5P 20%M 80%
3.5P 7%M 93%
GIL Vicente
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 95%

Le modèle attribue 95 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour GIL Vicente.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 85%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 85 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 74%M 26%
1.5P 39%M 61%
2.5P 15%M 85%
3.5P 5%M 95%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

Santa Clara26%
GIL Vicente21%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

Santa Clara20%
GIL Vicente15%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

Santa Clara56%
GIL Vicente44%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

Santa Clara
-1.5V 21%R 0%D 79%
-1V 21%R 20%D 59%
-0.5V 41%R 0%D 59%
0V 41%R 26%D 33%
+0.5V 67%R 0%D 33%
+1V 67%R 18%D 15%
+1.5V 85%R 0%D 15%
GIL Vicente
-1.5V 15%R 0%D 85%
-1V 15%R 18%D 67%
-0.5V 33%R 0%D 67%
0V 33%R 26%D 41%
+0.5V 59%R 0%D 41%
+1V 59%R 20%D 21%
+1.5V 79%R 0%D 21%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-112.51%
#22-18.86%
#31-07.88%
#41-27.79%
#50-16.84%
Probabilité cumulée du Top 543.88%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

Santa Clara + BTTS21%
GIL Vicente + BTTS17%
Nul + BTTS20%

Santa Clara Saison

Rang#4
Points21
Restants24

GIL Vicente Saison

Rang#7
Points15
Restants24

Santa Clara Last 5

Maritimo 0 - 2
Benfica 1 - 2
Casa Pia 0 - 1
SC Braga 0 - 0
Arouca 1 - 2

GIL Vicente Last 5

Vitória SC 0 - 0
FC Porto 0 - 1
SC Braga 1 - 2
Moreirense 0 - 1
Maritimo 1 - 1

Head-to-Head

Santa Clara: 4 Draws: 0 GIL Vicente: 1
2026 Santa Clara 1 - 0 GIL Vicente
2025 GIL Vicente 1 - 0 Santa Clara
2025 GIL Vicente 0 - 1 Santa Clara
2024 Santa Clara 2 - 1 GIL Vicente
2023 Santa Clara 3 - 2 GIL Vicente

Analyse de Forme

Santa Clara
W D W L W
GIL Vicente
D W W L D

Santa Clara Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.67
Goals scored5
Goals conceded2
Matches3
🛡️ Défense (Conceded / Match)0.67

GIL Vicente Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.00
Goals scored4
Goals conceded4
Matches4
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.00

Statistiques du Match

Detailed match statistics will appear after the match.

Buts Attendus (xG)

Santa Clara
1.43
GIL Vicente
0.83

Live Commentary & Analysis

Avant-match

Santa Clara - GIL Vicente est un match de football de Primeira Liga, disputé le 8 novembre 2026 au stade Estádio de São Miguel. La forme récente est de 3 victoires, 1 nuls et 1 défaites (forme : WDWLW) pour Santa Clara et 2 victoires, 2 nuls et 1 défaites (forme : DWWLD) pour GIL Vicente. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 8 Nov 2026
📍 Estádio de São Miguel

Classement et Contexte

Dans le classement de Primeira Liga, Santa Clara est actuellement #4 avec 21 points en 10 matchs, tandis que GIL Vicente compte 15 points après 10 matchs. Historique récent des confrontations : Santa Clara a gagné 4 fois, 0 confrontations se sont terminées par un nul et GIL Vicente a gagné 1 fois sur les 5 derniers duels.

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que Santa Clara marque 1.67 but par match à domicile et en encaisse 0.67, contre GIL Vicente à 1.00 but marqué et 1.00 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 1.43 pour Santa Clara et 0.83 pour GIL Vicente.

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.