OpWin.

Home

Sporting CP

W L L W W
VS
AI Predicts: 1-2
Away

Moreirense

W D L W W
1X2 Sporting CP 54%
O/U Over 2.5 64%
DC X2 63%
BTTS Yes 64%
Probabilités IA OpWin
Sporting CP 54% Draw 21% Moreirense 25%
PRONO EXPERT OPWIN · SCV1.1

Quel est le pronostic du match de football entre Sporting CP et Moreirense ?

Notre pronostic pour le match Sporting CP – Moreirense est : plus de 2.5 buts.

Les autres pronostics OPWIN

une victoire de Sporting CP (54 % de confiance); Moreirense ou match nul (63 % de confiance); les deux équipes marquent (64 % de confiance)

Sporting CP

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Sporting CP a marqué en moyenne 1,60 but(s) et en a concédé 1,00 par match.

Moreirense

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Moreirense a marqué en moyenne 1,80 but(s) et en a concédé 1,00 par match.

Ce que les données récentes apportent au prono

Sur les échantillons disponibles, Sporting CP et Moreirense cumulent une moyenne de 3,40 but(s) marqué(s) par match. Ce rythme récent va dans le sens de Plus de 2.5.

Les joueurs à suivre

Sur 5 apparitions récentes enregistrées, L. Suárez a contribué à 4 but(s) et 0 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,44/10 sur 5 apparitions notées. Sur 5 apparitions récentes enregistrées, Tiago Andrade a contribué à 2 but(s) et 2 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,37/10 sur 5 apparitions notées.

Opposition tactique et dernières formations

Les fiches actuelles indiquent Rui Borges pour Sporting CP et Leandro Mendes pour Moreirense. Les dernières formations enregistrées sont le 3-4-1-2 pour Sporting CP (3 nov. 2026) et le 4-2-3-1 pour Moreirense (31 oct. 2026). Sur 10 matchs récents disposant de données de possession et de tirs, Sporting CP a affiché 55,9 % de possession et 15,1 tirs par match (5,1 cadrés), soit un profil marqué par le contrôle du ballon associé à un volume élevé de tirs. Sur 7 matchs, Moreirense a affiché 37,3 % de possession et 9,9 tirs (3,0 cadrés), soit un profil plus équilibré en possession et en tirs. Le contraste le plus net dans cet échantillon concerne la possession du ballon.

Résultats à domicile et à l’extérieur

Sur 5 rencontres récentes à domicile, Sporting CP a enregistré 2 victoire(s), 1 nul(s) et 2 défaite(s), pour 1,40 point(s), 2,00 but(s) marqué(s) et 1,60 encaissé(s) par match. À l’extérieur, Moreirense a enregistré 2 victoire(s), 1 nul(s) et 1 défaite(s) sur 4 matchs, pour 1,75 point(s), 1,50 but(s) marqué(s) et 1,00 encaissé(s) par match. Ces résultats domicile/extérieur ne montrent pas d’avantage net en points par match pour l’une des deux équipes.

Cette rencontre de Primeira Liga se joue au stade Estádio José Alvalade (Lisbon).

Le bilan récent de Sporting CP est moins bon à domicile qu'à l'extérieur : 2 défaites sur 5 rencontres à domicile, avec 1,4 point(s) par match à domicile contre 2,7 à l'extérieur.

Cette lecture experte OPWIN associe le pick existant du modèle à des faits footballistiques enregistrés. Le résultat d’un match reste incertain.

Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Premium Buts attendus 1.63 — 1.55 Fiabilité 100%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

139%Sporting CP
X25%Nul
236%Moreirense
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui64%
Non36%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 83%M 17%
P/M 2.5P 61%M 39%
P/M 3.5P 39%M 61%
P/M 4.5P 22%M 78%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

Sporting CP
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 92%

Le modèle attribue 92 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Sporting CP.

Option alternative envisageable Plus de 0.5 buts · 80%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 80 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 80%M 20%
1.5P 48%M 52%
2.5P 22%M 78%
3.5P 8%M 92%
Moreirense
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 93%

Le modèle attribue 93 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Moreirense.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 80%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 80 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 79%M 21%
1.5P 46%M 54%
2.5P 20%M 80%
3.5P 7%M 93%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

Sporting CP21%
Moreirense20%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

Sporting CP16%
Moreirense15%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

Sporting CP52%
Moreirense48%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

Sporting CP
-1.5V 20%R 0%D 80%
-1V 20%R 19%D 61%
-0.5V 39%R 0%D 61%
0V 39%R 25%D 36%
+0.5V 64%R 0%D 36%
+1V 64%R 18%D 18%
+1.5V 82%R 0%D 18%
Moreirense
-1.5V 18%R 0%D 82%
-1V 18%R 18%D 64%
-0.5V 36%R 0%D 64%
0V 36%R 25%D 39%
+0.5V 61%R 0%D 39%
+1V 61%R 19%D 20%
+1.5V 80%R 0%D 20%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-111.32%
#22-18.52%
#31-28.14%
#42-26.63%
#51-06.13%
Probabilité cumulée du Top 540.74%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

Sporting CP + BTTS23%
Moreirense + BTTS21%
Nul + BTTS20%

Sporting CP Saison

Rang#3
Points21
Restants24

Moreirense Saison

Rang#9
Points14
Restants24

Sporting CP Last 5

Shakhtar Donetsk 0 - 1
Casa Pia 0 - 2
Academico Viseu 1 - 2
Lask Linz 2 - 3
Lens 0 - 2

Moreirense Last 5

Estrela 2 - 1
Estoril 1 - 3
GIL Vicente 0 - 1
Vitória SC 1 - 1
Maritimo 3 - 1

Head-to-Head

Sporting CP: 0 Draws: 0 Moreirense: 5
2026 Moreirense 0 - 3 Sporting CP
2025 Sporting CP 3 - 0 Moreirense
2025 Sporting CP 3 - 1 Moreirense
2024 Moreirense 2 - 1 Sporting CP
2024 Moreirense 0 - 2 Sporting CP

Analyse de Forme

Sporting CP
W L W D D
Moreirense
W W L D W

Sporting CP Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
2.20
Goals scored11
Goals conceded7
Matches5
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.40

Moreirense Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.20
Goals scored6
Goals conceded8
Matches5
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.60

Statistiques du Match

Detailed match statistics will appear after the match.

Buts Attendus (xG)

Sporting CP
1.64
Moreirense
1.68

Live Commentary & Analysis

Avant-match

Sporting CP - Moreirense est un match de football de Primeira Liga, disputé le 7 novembre 2026 au stade Estádio José Alvalade. La forme récente est de 2 victoires, 2 nuls et 1 défaites (forme : WLWDD) pour Sporting CP et 3 victoires, 1 nuls et 1 défaites (forme : WWLDW) pour Moreirense. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 7 Nov 2026
📍 Estádio José Alvalade

Classement et Contexte

Dans le classement de Primeira Liga, Sporting CP est actuellement #3 avec 21 points en 10 matchs, tandis que Moreirense compte 14 points après 10 matchs. Historique récent des confrontations : Sporting CP a gagné 0 fois, 0 confrontations se sont terminées par un nul et Moreirense a gagné 5 fois sur les 5 derniers duels.

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que Sporting CP marque 2.20 but par match à domicile et en encaisse 1.40, contre Moreirense à 1.20 but marqué et 1.60 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 1.64 pour Sporting CP et 1.68 pour Moreirense.

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.