OpWin.

Home

Valencia

L D D L W
VS
AI Predicts: 1-2
Away

Real Madrid

W W W W W
1X2 Real Madrid 58%
O/U Over 2.5 69%
DC X2 87%
BTTS Yes 63%
Probabilités IA OpWin
Valencia 21% Draw 21% Real Madrid 58%
PRONO EXPERT OPWIN · SCV1.1

Quel est le pronostic du match de football entre Valencia et Real Madrid ?

Notre pronostic pour le match Valencia – Real Madrid est : Real Madrid ou match nul.

Les autres pronostics OPWIN

une victoire de Real Madrid (58 % de confiance); plus de 2.5 buts (69 % de confiance); les deux équipes marquent (63 % de confiance)

Valencia

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Valencia a marqué en moyenne 1,20 but(s) et en a concédé 1,40 par match.

Real Madrid

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Real Madrid a marqué en moyenne 3,20 but(s) et en a concédé 1,00 par match.

Ce que les données récentes apportent au prono

Les résultats récents apportent du contexte à Double chance : nul ou extérieur (N2) : Valencia a marqué 1,20 et encaissé 1,40 but(s) par match sur 5 rencontres couvertes ; Real Madrid a marqué 3,20 et encaissé 1,00 sur 5 matchs.

Les joueurs à suivre

Lors d’une apparition récemment enregistrée, U. Sadiq a signé 1 but(s) et 0 passe(s) décisive(s). Sur 5 apparitions récentes enregistrées, Kylian Mbappé a contribué à 7 but(s) et 1 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 8,29/10 sur 5 apparitions notées.

Signal récent de performance des effectifs

Sur les performances récentes notées utilisées par Team Intelligence, Real Madrid affiche une moyenne de 6,99/10 contre 6,50/10 pour Valencia.

Opposition tactique et dernières formations

Les dernières formations enregistrées sont le 4-4-2 pour Valencia (1 nov. 2026) et le 4-2-3-1 pour Real Madrid (4 nov. 2026). Sur 8 matchs récents disposant de données de possession et de tirs, Valencia a affiché 42,9 % de possession et 9,8 tirs par match (2,9 cadrés), soit un profil marqué par un profil plus équilibré en possession et en tirs. Sur 12 matchs, Real Madrid a affiché 51,4 % de possession et 17,0 tirs (7,1 cadrés), soit un volume de tirs élevé. Le contraste le plus net dans cet échantillon concerne le volume de tirs.

Résultats à domicile et à l’extérieur

Sur 5 rencontres récentes à domicile, Valencia a enregistré 0 victoire(s), 1 nul(s) et 4 défaite(s), pour 0,20 point(s), 0,60 but(s) marqué(s) et 2,20 encaissé(s) par match. À l’extérieur, Real Madrid a enregistré 5 victoire(s), 0 nul(s) et 2 défaite(s) sur 7 matchs, pour 2,14 point(s), 2,29 but(s) marqué(s) et 1,57 encaissé(s) par match. Le bilan récent à l’extérieur de l’équipe visiteuse se compare favorablement au bilan à domicile de l’équipe qui reçoit.

Cette rencontre de La Liga se joue au stade Estadio de Mestalla (Valdivia).

Le bilan récent de Valencia est moins bon à domicile qu'à l'extérieur : 4 défaites sur 5 rencontres à domicile, avec 0,2 point(s) par match à domicile contre 1,4 à l'extérieur.

Cette lecture experte OPWIN associe le pick existant du modèle à des faits footballistiques enregistrés. Le résultat d’un match reste incertain.

Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Premium Buts attendus 1.43 — 1.74 Fiabilité 100%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

131%Valencia
X25%Nul
244%Real Madrid
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui63%
Non37%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 83%M 17%
P/M 2.5P 61%M 39%
P/M 3.5P 39%M 61%
P/M 4.5P 21%M 79%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

Valencia
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 94%

Le modèle attribue 94 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Valencia.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 83%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 83 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 76%M 24%
1.5P 42%M 58%
2.5P 17%M 83%
3.5P 6%M 94%
Real Madrid
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 90%

Le modèle attribue 90 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Real Madrid.

Option alternative envisageable Plus de 0.5 buts · 83%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 83 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 83%M 17%
1.5P 52%M 48%
2.5P 25%M 75%
3.5P 10%M 90%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

Valencia17%
Real Madrid24%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

Valencia13%
Real Madrid19%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

Valencia41%
Real Madrid59%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

Valencia
-1.5V 14%R 0%D 86%
-1V 14%R 17%D 69%
-0.5V 31%R 0%D 69%
0V 31%R 25%D 44%
+0.5V 56%R 0%D 44%
+1V 56%R 20%D 24%
+1.5V 76%R 0%D 24%
Real Madrid
-1.5V 24%R 0%D 76%
-1V 24%R 20%D 56%
-0.5V 44%R 0%D 56%
0V 44%R 25%D 31%
+0.5V 69%R 0%D 31%
+1V 69%R 17%D 14%
+1.5V 86%R 0%D 14%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-111.31%
#21-29.08%
#32-17.44%
#40-16.68%
#52-26.48%
Probabilité cumulée du Top 540.99%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

Valencia + BTTS18%
Real Madrid + BTTS25%
Nul + BTTS20%

Valencia Saison

Rang#19
Points9
Restants27

Real Madrid Saison

Rang#3
Points27
Restants27

Valencia Last 5

Elche 0 - 1
Villarreal 1 - 2
Athletic Club 0 - 0
Racing Santander 2 - 2
Real Sociedad 2 - 3

Real Madrid Last 5

AEK Athens FC 2 - 3
Racing Santander 0 - 3
Barcelona 1 - 2
RB Leipzig 4 - 1
Sevilla 4 - 1

Head-to-Head

Valencia: 1 Draws: 1 Real Madrid: 3
2026 Valencia 0 - 2 Real Madrid
2025 Real Madrid 4 - 0 Valencia
2025 Real Madrid 1 - 2 Valencia
2025 Valencia 1 - 2 Real Madrid
2024 Valencia 2 - 2 Real Madrid

Analyse de Forme

Valencia
L D D L W
Real Madrid
W W W W W

Valencia Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
0.60
Goals scored3
Goals conceded11
Matches5
🛡️ Défense (Conceded / Match)2.20

Real Madrid Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
2.29
Goals scored16
Goals conceded11
Matches7
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.57

Statistiques du Match

Detailed match statistics will appear after the match.

Buts Attendus (xG)

Valencia
1.07
Real Madrid
2.58

Live Commentary & Analysis

Avant-match

Valencia - Real Madrid est un match de football de La Liga, disputé le 7 novembre 2026 au stade Camp de Mestalla. La forme récente est de 1 victoires, 2 nuls et 2 défaites (forme : LDDLW) pour Valencia et 5 victoires, 0 nuls et 0 défaites (forme : WWWWW) pour Real Madrid. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 7 Nov 2026
📍 Camp de Mestalla

Classement et Contexte

Dans le classement de La Liga, Valencia est actuellement #19 avec 9 points en 11 matchs, tandis que Real Madrid compte 27 points après 11 matchs. Historique récent des confrontations : Valencia a gagné 1 fois, 1 confrontations se sont terminées par un nul et Real Madrid a gagné 3 fois sur les 5 derniers duels.

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que Valencia marque 0.60 but par match à domicile et en encaisse 2.20, contre Real Madrid à 2.29 but marqué et 1.57 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 1.07 pour Valencia et 2.58 pour Real Madrid.

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.