OpWin.

Home

Valencia

L D D L W
VS
AI Predicts: 1-2
Away

Real Madrid

W W W W W
1X2 Real Madrid 58%
O/U Over 2.5 69%
DC X2 87%
BTTS Yes 63%
Probabilidades IA OpWin
Valencia 21% Draw 21% Real Madrid 58%
ANÁLISE ESPECIALIZADA OPWIN · SCV1.1

Qual é o prognóstico do jogo de futebol entre Valencia e Real Madrid?

O nosso prognóstico para o jogo Valencia–Real Madrid é: vitória de Real Madrid ou empate.

Outros prognósticos OPWIN

vitória de Real Madrid (58% de confiança); mais de 2.5 golos (69% de confiança); ambas as equipas marcam (63% de confiança)

Valencia

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Valencia marcou uma média de 1,20 golos e sofreu 1,40 por jogo.

Real Madrid

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Real Madrid marcou uma média de 3,20 golos e sofreu 1,00 por jogo.

Como os dados recentes se ligam ao prognóstico

Os resultados recentes contextualizam Dupla hipótese: empate ou visitante (X2): Valencia marcou 1,20 e sofreu 1,40 golos por jogo em 5 partidas cobertas; Real Madrid marcou 3,20 e sofreu 1,00 em 5.

Jogadores a acompanhar

Numa presença recente registada, U. Sadiq somou 1 golo(s) e 0 assistência(s). Em 5 presenças recentes registadas, Kylian Mbappé contribuiu com 7 golo(s) e 1 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 8,29/10 em 5 presenças avaliadas.

Sinal recente do desempenho dos plantéis

Nas atuações recentes avaliadas usadas pelo Team Intelligence, Real Madrid regista média de 6,99/10, contra 6,50/10 de Valencia.

Confronto tático e últimas formações

As últimas formações registadas são Valencia em 4-4-2 (1 de nov. de 2026) e Real Madrid em 4-2-3-1 (4 de nov. de 2026). Em 8 jogos recentes com dados de posse e remates, Valencia teve média de 42,9% de posse e 9,8 remates por jogo (2,9 à baliza), um perfil de perfil mais equilibrado de posse e remates. Em 12 jogos, Real Madrid teve 51,4% de posse e 17,0 remates (7,1 à baliza), um perfil de elevado volume de remates. O contraste mais claro nesta amostra está no volume de remates.

Desempenho em casa e fora

Nos últimos 5 jogos em casa, Valencia registou 0 vitórias, 1 empates e 4 derrotas, com 0,20 pontos, 0,60 golos marcados e 2,20 sofridos por jogo. Fora de casa, Real Madrid registou 5 vitórias, 0 empates e 2 derrotas em 7 jogos, com 2,14 pontos, 2,29 golos marcados e 1,57 sofridos por jogo. O registo recente fora de casa da visitante compara-se favoravelmente com o registo caseiro da anfitriã.

Este jogo de La Liga disputa-se em Estadio de Mestalla (Valdivia).

O registo recente de Valencia é mais fraco em casa do que fora: 4 derrotas em 5 jogos em casa, com 0,2 pontos por jogo em casa face a 1,4 fora.

Esta leitura especializada OPWIN combina a escolha existente do modelo com factos futebolísticos registados. O resultado de um jogo continua incerto.

Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Premium Golos esperados 1.43 — 1.74 Fiabilidade 100%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

131%Valencia
X25%Empate
244%Real Madrid
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim63%
Não37%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 83%Me 17%
M/Me 2.5M 61%Me 39%
M/Me 3.5M 39%Me 61%
M/Me 4.5M 21%Me 79%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

Valencia
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 94%

O modelo atribui 94% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Valencia.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 83%

Outra linha de golos com probabilidade de 83% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 76%Me 24%
1.5M 42%Me 58%
2.5M 17%Me 83%
3.5M 6%Me 94%
Real Madrid
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 90%

O modelo atribui 90% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Real Madrid.

Alternativa possível Mais de 0.5 golos · 83%

Outra linha de golos com probabilidade de 83% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 83%Me 17%
1.5M 52%Me 48%
2.5M 25%Me 75%
3.5M 10%Me 90%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

Valencia17%
Real Madrid24%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

Valencia13%
Real Madrid19%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

Valencia41%
Real Madrid59%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

Valencia
-1.5V 14%R 0%D 86%
-1V 14%R 17%D 69%
-0.5V 31%R 0%D 69%
0V 31%R 25%D 44%
+0.5V 56%R 0%D 44%
+1V 56%R 20%D 24%
+1.5V 76%R 0%D 24%
Real Madrid
-1.5V 24%R 0%D 76%
-1V 24%R 20%D 56%
-0.5V 44%R 0%D 56%
0V 44%R 25%D 31%
+0.5V 69%R 0%D 31%
+1V 69%R 17%D 14%
+1.5V 86%R 0%D 14%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-111.31%
#21-29.08%
#32-17.44%
#40-16.68%
#52-26.48%
Probabilidade combinada do Top 540.99%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

Valencia + BTTS18%
Real Madrid + BTTS25%
Empate + BTTS20%

Valencia Época

Classificação#19
Pontos9
Jogos Restantes27

Real Madrid Época

Classificação#3
Pontos27
Jogos Restantes27

Valencia Last 5

Elche 0 - 1
Villarreal 1 - 2
Athletic Club 0 - 0
Racing Santander 2 - 2
Real Sociedad 2 - 3

Real Madrid Last 5

AEK Athens FC 2 - 3
Racing Santander 0 - 3
Barcelona 1 - 2
RB Leipzig 4 - 1
Sevilla 4 - 1

Head-to-Head

Valencia: 1 Draws: 1 Real Madrid: 3
2026 Valencia 0 - 2 Real Madrid
2025 Real Madrid 4 - 0 Valencia
2025 Real Madrid 1 - 2 Valencia
2025 Valencia 1 - 2 Real Madrid
2024 Valencia 2 - 2 Real Madrid

Análise de Forma

Valencia
W L D D L
Real Madrid
W W W W L

Valencia Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
0.50
Goals scored3
Goals conceded11
Matches6
🛡️ Defesa (Conceded / Match)1.83

Real Madrid Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.83
Goals scored11
Goals conceded7
Matches6
🛡️ Defesa (Conceded / Match)1.17

Estatísticas do Jogo

Detailed match statistics will appear after the match.

Golos Esperados (xG)

Valencia
1.07
Real Madrid
2.58

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

Valencia vs Real Madrid é um jogo de futebol da La Liga, disputado em 7 de novembro de 2026 no estádio Camp de Mestalla. A forma recente é 1 vitórias, 2 empates e 2 derrotas (forma: WLDDL) para o Valencia e 4 vitórias, 0 empates e 1 derrotas (forma: WWWWL) para o Real Madrid. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 7 Nov 2026
📍 Camp de Mestalla

Classificação & Contexto

Na classificação da La Liga, o Valencia ocupa atualmente a posição #19 com 9 pontos em 11 jogos, enquanto o Real Madrid está em #Real Madrid com 27 pontos em 11 jogos. Nos confrontos diretos recentes: o Valencia venceu 1 vezes, houve 1 empates e o Real Madrid venceu 3 vezes nos últimos 5 confrontos.

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o Valencia com 0.50 golos marcados e 1.83 sofridos por jogo em casa, contra o Real Madrid com 1.83 golos marcados e 1.17 sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 1.07 para o Valencia e 2.58 para o Real Madrid.

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.